Главная / Страны / Иордания / Петра / Что нужно обязательно посмотреть в Иордании?
  • Иордания Петра

Что нужно обязательно посмотреть в Иордании?

В Иорданию туристов влечет новое чудо света, святые библейские места, уникальные исторические памятники и природные заповедники, а также пляжи, рифы, сафари, парашюты и другие местные диковинки…

Открыв любой географический справочник, вы узнаете, что около 90% площади Иордании - пустыни и полупустыни. И при этом именно Иордания по количеству уникальных достопримечательностей - одна из интереснейших стран на планете!

Начните свое путешествие с Мертвого моря. Это самая низкая точка Земли и во всех смыслах уникальное место. Чистейший воздух соленого моря-озера расслабляет и успокаивает: всего несколько часов на побережье подарят вам ощущение гармонии и комфорта. Летом здесь всегда жарко, но солнце ласковое и заботливое, потому что зона Мертвого моря – это своеобразный зонт, защищающий от вредоносного ультрафиолета.

В 8 километрах от Мертвого моря, на берегу реки Иордан, по Библейскому преданию, Христос принял крещение от Иоанна Предтечи. Ежегодно это святое место посещают тысячи верующих со всего мира. Именно здесь, на земле, дарованной России Его Величеством Королем Абдаллой II, выстроен Странноприимный дом для паломников.

Самой известной достопримечательностью Иордании, безусловно, остается одно из признанных чудес света - город Петра. Даже в античные времена его называли уникальным и таинственным. В наше время Петру посещает около полумиллиона человек ежегодно: присоединяйтесь к ним.

Не пропустите жемчужину Ближнего Востока - Джераш, где проходят яркие шоу с гонками и боями гладиаторов на старом древнеримском ипподроме. Это место - тоже чудо, так как это единственный древнеримский город за пределами Италии, который почти не пострадал от течения времени.

Двигаясь дальше на юг, вы попадете в царство дайвинга и морских развлечений – Акабу. Это южный туристический курорт Иордании, расположенный на побережье Красного моря, в 4-х часах езды от аэропорта Аммана.

Гостеприимство предлагают Аджлун, Вади Рам, Гадара, Карак, Мадаба, Пелла и другие известные иорданские достопримечательности, а также курорты с отелями премиум-класса и гостеприимным персоналом, который все чаще говорит на нашем родном языке - русском.

Погода в Петре
на дату 18.04.2024

Погода в Петре
сейчас +22°C

ночью +15°C
завтра +21°C

Иордания в деталях

Что нужно обязательно посмотреть в Иордании?
В Иорданию туристов влечет новое чудо света, святые библейские места, уникальные исторические...

[ Добавить рассказ ]
 

Иордания в новостях

Из России возобновилось прямое авиасообщение с ещё одной страной 01.04.24
В ещё одну страну на Красном море возобновляются прямые рейсы из России 21.02.24
Российские туроператоры прекратили продажи туров в три страны 25.10.23
МИД России официально перечислил опасные для туризма страны 24.10.23
С Красного моря началось бегство: туристов туда возить опасаются 24.10.23
Anex сделал заявление о новых вылетах в Европу, Азию и Африку для российских туристов 14.08.23
Тысячи туристов едва успели спасти из нового Седьмого чуда света 29.12.22
Российским самолетам дан зелёный свет на полёты в Египет: власти озвучат дату возобновления рейсов 24.12.22
Нам удастся решить проблему: МИД РФ рассказало о переговорах по разрешению для полётов в Египет 20.12.22
Для спасения туров в Египет российские авиакомпании предложили неожиданный путь 15.12.22