Главная / Страны / Тунис / Сусс / Талассотерапия в Тунисе
  • Тунис Сусс

Талассотерапия в Тунисе

Талассотерапия в Тунисе – это одна из главных причин, по которой дамам следует время от времени приезжать на курорты этой страны, и в частности - в отели Сусса и Хаммамета, многие из которых имеют специализированные талассо-центры мирового уровня. 

Ассортимент предлагаемых на курортах Туниса талассо-программ чрезвычайно широк: это и программа «Общее оздоровление», разнообразные до- и послеродовые программы, программа «Антистресс», программы по лечению артроза, лечебные сеансы для ног, программа «Антиревматизм», программы, разработанные специально для туристов, желающих бросить курить, особые постоперационные и посттравматические курсы, программы, улучшающие кровообращение, особый курс для дам «Утонченный силуэт», курс, устраняющий боли в спине, специализированный косметический курс.

Талассотерапия в Тунисе Согласно статистике, средний возраст пациентов, прибегающих к талассотерапии в Тунисе – это туристы 40 лет. Однако среди них есть и другая, пусть и не такая многочисленная категория, в которую входят юные девицы, приезжающие в Тунис сражаться с целлюлитом, хорошенько выспаться, привести в порядок тело и душу.

Интересно, что изобилие предлагаемых в Тунисе программ по талассо позволяет туристу любого возраста и состоятельности подобрать процедуру себе по вкусу.

Любопытно, что для процедур в тунисских талассо центрах широко используется свежедобытая морская грязь. Кстати, это действительно большая редкость: в других странах, как правило, в подобного рода центрах применяют так называемую «фасованную» грязь, причем тех известных фармацевтических

марок, которые можно приобрести и в Москве. Однако в Тунисе грязь наисвежайшая, ведь она поступает в медицинские центры по трубе, выведенной далеко в море. Некоторые туристы порой ошибочно принимают эти трубы за сливы нечистот, однако мы спешим развеять все возможные подозрения: вода по этим трубам поступает чистейшая, с расстояния примерно 500 метров от берега и с глубины 8-10 метров.

Талассо в Тунисе Как происходит типичный сеанс талассотерапии в Туниссе?

Как правило, в день для туриста проводится 3-4 процедуры, а 7-дневного курса туристу вполне достаточно для того, чтобы снова ощутить себя молодым и полным жизненных сил и энергии. Отметим, что лучшее время для талассо – это время с 12 до 16 часов дня, ведь находиться под открытым солнцем в это время довольно опасно. После процедур медики рекомендуют принять горизонтальное положение и отдохнуть, также туристам будет полезно пораньше ложиться спать.

Ниже перечислены главные центры талассотерапии Туниса, большинство из которых располагаются при отелях: 

  • Сусс: центр Hasdrubal Thalassa & SPA 4* (Port El Kantaoui), центр Abou Nawas Bou Jaafar Center (работает при отеле Abou Nawas Bou Jaafar 4*), центр El Mouradi Palace 5*, центр Karthago El Ksar 4*.
  • Хаммамет: центр Bio Azur (при отельном комплексе Royal Azur 5* — Sol Azur 4* — Bel Azur 3*), центр Thalassa Palace Nahrawess Center (при отеле Nahrawess 4*), центр Vital Center Thalgo (открыт при отеле Karthago Hammamet 5*), а также центры, открытые при отелях Hasdrubal Thalassa 5* De Luxe, Rio Park El Kebir 4*, отеле Aziza 4*, отеле Iberostar Solaria 5*, отеле Iberostar Belisaire 4*, отеле Vincci Lella Baya 4*.
  • Монастир: Image Health Center (открыт при отеле Skanes Beach LTI 4*), центр, работающий при отеле Royal Miramar Talassa 5*.
  • Махдия: центры, открытые при отелях Mahdia Palace Thalasso 5*, отеле Thalassa Mahdia 4*, отеле Vincci Nour Palace 5*.
  • Остров Джерба: центры, открытые при отелях Hasdrubal Thalassa 5*, отеле Yadis Thalassa 4*, отеле Athenee Thalassa 5*, отеле Ulysse Palace 5*, отеле Vital Centre Thalgo 4*.

Читайте также статью «Самые популярные процедуры талассотерапии в Тунисе».

Погода в Суссе
на дату 28.03.2024

Погода в Суссе
сейчас +25°C

ночью +24°C
завтра +26°C

Тунис в деталях

Талассотерапия в Тунисе
Талассотерапия в Тунисе – это одна из главных причин, по которой дамам следует время от...
Талассотерапия в Тунисе: самые популярные процедуры
Талассотерапия в Тунисе – это «изюминка» страны, именно поэтому сюда стекаются...

[ Добавить рассказ ]
 

Тунис в новостях

Опубликована карта туристических рисков: популярные у россиян страны названы опасными 11.01.24
В Грецию и Тунис из России станет добираться удобнее 15.11.23
Российские авиакомпании готовятся к полетам в популярную страну Средиземноморья 12.06.23
В популярной у россиян стране совершен теракт: на курорте расстреляны туристы 11.05.23
Российским туристам открыли рейсы на знаменитый курорт Средиземноморья, и это не Турция: первые отдыхающие летят уже 10 апреля 10.04.23
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну 24.03.23
Российские туристы в замешательстве: сняты перелеты в популярную страну Средиземноморья 22.02.23
ANEX Tour объявил о старте продаж туров в популярную у россиян страну Средиземноморья 14.02.23
Российские туроператоры начали продажу туров в ещё одну средиземноморскую страну 10.02.23
Аэрофлот шокировал туристов новым рейсом в популярную средиземноморскую страну: весь вопрос в ценах и времени 08.02.23