Иркутск связали регулярными рейсами с Сеулом и Улан-Батором

Петр Борисов
Иркутск связали регулярными рейсами с Сеулом и Улан-Батором
Иркутск связали регулярными рейсами с Сеулом и Улан-Батором

Подпишитесь на туристические новости:

Регулярное авиасообщение открылось в понедельник между столицей Южной Кореи Сеулом и областным центром Прибайкалья - Иркутском. Новые рейсы начала осуществлять авиакомпания Korean Air на самолете Боинг-737-800.

Прямые перелеты по данному маршруту начались еще в 2004 году, однако это были чартерные рейсы, которые совершались семь раз в году и билеты на них продавала лишь одна корейская туристическая фирма. Теперь перелеты будут производиться два раза в неделю, и к ним подключились российские туркомпании.

«Пока сообщение по данному маршруту открыто на летне-осенний период, но если рейс будет востребован, то оно будет продлено и на зиму», - цитирует «ИТАР-ТАСС Сибирь» представителя «Korean Air» в Иркутске. В настоящее время эта авиакомпания также осуществляет перелеты из Сеула в российские города Москву, Санкт-Петербург и Владивосток.

Помимо корейских рейсов, в Иркутск начинают летать самолеты монгольских авиакомпаний. Так, теперь авиакомпания Aero Mongolia дважды в неделю по средам и субботам на воздушных судах Fokker-50 начнет летать из Иркутска в столицу Монголии Улан-Батор. Время в пути составляет один час.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!