Норвегия возобновит оформление туристических виз в Москве, но прекратит в Петербурге

П. Шариков
27 Авг 10 4336
Норвегия возобновит оформление туристических виз в Москве, но прекратит в Петербурге
Норвегия возобновит оформление туристических виз в Москве, но прекратит в Петербурге

Подпишитесь на туристические новости:

Скандальная ситуация с посольством Норвегии в Москве, сотрудники которой не только попрятались от столичного смога в начале августа, полностью прекратив оформлять визы туристам, но и не вышли на работу даже после улучшения погоды, должна разрешиться в ближайшие дни.

Напомним, что дипмиссия Норвегии перешла на «особый» режим «работы» с 9 августа, опубликовав на своём официальном сайте информацию о том, что «заявления на визу индивидуальных туристов и туристических групп не принимаются. До нового уведомления туристы и туроператоры могут подать заявление на визу в Генеральном консульстве в Санкт-Петербурге».

Если бы август не был низким туристическим сезоном для норвежского направления, то туроператоры, специализирующиеся на нём, понесли бы серьёзные финансовые потери. «Действительно, посольство Норвегии в Москве не принимало заявления на получение туристических виз почти весь август. До последнего времени нам не удавалось даже выяснить ни через само посольство, ни через норвежское бюро по туризму, когда приём документов возобновиться. Впрочем, так как сейчас на норвежском направлении низкий сезон и спрос невелик, визы мы оформляем через их генконсульство в Санкт-Петербурге. Естественно, это занимает больше времени, но другого выхода ни у нас, ни и у туристов нет», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алексей Петров, замдиректора туркомпании «Асент Тревел».

И вот вчера на сайте консульства появилось долгожданная информация о его предполагаемой работе. «Посольство Норвегии в Москве с понедельника 30 августа возобновляет свою работу по принятию заявлений на визу индивидуальных туристов, туристических групп и туроператоров». Однако, по иронии судьбы, одновременно прекращает свою работу дипмиссия норвежцев в Петербурге. «Генконсульство в Санкт-Петербурге с пятницы 27 августа не принимает заявления на визу вышеупомянутых лиц/групп/операторов», - заявили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в посольстве. Так что теперь питерским операторам придется пересылать документы в норвежское консульство в Москву...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!