Гоа залило нефтью

Ратмир Романов
01 Сен 10 4728
Пляжи Гоа утопли в нефти
Пляжи Гоа утопли в нефти

Подпишитесь на туристические новости:

Побережье популярного индийского курорта Гоа залило нефть. От разлива топлива пострадали пляжи Колва, Беталбатим, Сернабатим на юге, а также Кандолим, Калангут, Сикерим на севере штата.

Как передаёт индийское издание «Time of India», причина появления нефтепродуктов в столь огромном объёме вдоль всего побережья курорта пока не установлена. Однако местные представители правоохранительных органов подозревают в случившемся выброс отработанного топлива одним из танкеров в Аравийском море. На данный момент производится поиск судна.

Представители местной туриндустрии обеспокоены возможным срывом начала сезона, так как загрязнённые пляжи могут отпугнуть многочисленных туристов, в том числе и из России.

Напомним, что в июне этого года с аналогичной проблемой столкнулись туроператоры по Египту: тогда внушительных размеров нефтяное пятно накрыло 20-километровый участок акватории Красного моря, разлившись от Эль-Гуны на севере до залива Сахль Хашиш на юге всемирно известного курорта Хургады. Как водится, власти пытались сначала скрыть эту проблему, а после того, как о ней стало известно прессе, поспешили отрапортовать о быстрой очистке моря от нефтепродуктов. Тем не менее, множество российских туристов успели на себе ощутить все "прелести" отдыха на нефтяных пляжах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!