Въездной и внутренний туризм профинансируют в размере 332 млрд рублей

13 Сен 10 5664
Въездной и внутренний туризм профинансируют в размере 332 млрд рублей
Въездной и внутренний туризм профинансируют в размере 332 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В программу развития въездного и внутреннего туризма в рамках новой концепции развития туристической отрасли, рассчитанную на пять лет, включены девять инвестиционных проектов из шести регионов России. А объём инвестиций составит в объеме 332 млрд рублей. Об этом руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин сообщил в рамках прошедшего в Иркутске круглого стола «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ: проблемы и решения». Всего, по словам чиновника, в Ростуризм поступило 256 заявок из 66 регионов. В 2011 году будут финансироваться девять наиболее ярких и проработанных проектов по развитию туризма - в Ростовской и Ярославской областях, Алтайском крае и других субъектах РФ. С 2012 года предполагается, что программа будет расширяться, в нее будут включены и другие заявки.

В целом федеральная целевая программа подразумевает создание туристско-рекреационного комплекса, развитие туристской инфраструктуры, продвижение туристического продукта на внутренние, межрегиональные, международные рынки. На ее финансирование будут направлены средства федерального бюджета, регионов и инвесторов.

Как отметила заместитель председателя Госдумы Светлана Журова, активизация туристической деятельности в России наблюдалась почти тридцать лет назад, а расцвет туристической отрасли пришелся на 80-е годы. Именно в советские времена в рамках развития выездного и въездного туризма во всех союзных республиках были организованы Советы по туризму, которые разрабатывали и осваивали маршруты. Всесоюзные и местные маршруты охватывали всю страну. Более 50% всесоюзных туристических маршрутов было проложено в пяти регионах Советского Союза: Кавказ, Закавказье, Крым, Черноморское побережье Кавказа. Именно на той надежной советской платформе по-прежнему и существуют все инфраструктурные туристические объекты, которые эксплуатируются до сих пор без какого-либо финансирования. Начать новую эху их развития как раз и планируется с помощью новой программы развития въездного и внутреннего туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!