Авиаперевозку во Вьетнам решили увеличить в 2 раза

Туроператоры опасаются демпинга на направлении
Ратмир Романов, Петр Борисов
14 Сен 10 4622
Авиаперевозку во Вьетнам решили увеличить в 2 раза
Авиаперевозку во Вьетнам решили увеличить в 2 раза

Подпишитесь на туристические новости:

Фактически в два раза увеличит объём своей перевозки из России на курорты Вьетнама в предстоящий зимний туристический сезон авиакомпания «Трансаэро». Впрочем, перевозчик пока не готов официально обнародовать свою полетную программу. При этом эксперты опасаются, что столь амбициозные планы авиакомпании с большой долей вероятности спровоцируют появление по Вьетнаму большого количества горящих туров.

Как рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Людмила Пучкова, президент туркомпании «Ланта-тур вояж», перевозки со стороны «Трансаэро» на направлении заявлено в два раза больше прошлогодних объемов. Полётная программа стартует на лайнерах Boeing-747, и до Нового года авиакомпания планирует летать на них двумя рейсами в неделю, а вот после новогодних праздников произойдёт увеличение перевозки до 4-х рейсов. Стоит вспомнить, что в прошлом году «Трансаэро» из-за переизбытка «воздуха» была вынуждена заменить ёмкие Boeing-747 на менее вместительные Boeing-767, однако всё равно переизбытка перевозки на направлении полностью избежать не удалось. «Более того, на вьетнамском направлении кроме «Трансаэро» также осуществляют полеты авиакомпании «Аэрофлот» и «Vietnam Airlines». Из них «Vietnam Airlines» планирует летать до Нового года в Хошимин 3-мя еженедельными рейсами, а после также добавить еще одну 4-ю частоту», - добавила эксперт.

Высокую вероятность переизбытка перевозки по Вьетнаму в предстоящем сезоне также опасаются и в туркомпании «Спасские Ворота Туризм». «Исходя из заявленного авиакомпаниями объёма перевозки, очевидно, что переизбыток будет наблюдаться с самого начала сезона. При этом в прошлом году переизбыток появился после Нового года, когда перевозчики расширили свои полётные программы», - рассказала старший менеджер по Вьетнаму туркомпании «Спасские Ворота Туризм» Юлия Ларкина. Эксперт также сообщила, что контрактинг туроператоров с «Vietnam Airlines» ещё не окончен. «На данный момент нам ещё не выписали блоки мест на новогодние заезды, перевозчик всё ещё собирает заявки, поэтому нет и глубины продаж», - добавила респондент. По данным собеседника, «Vietnam Airlines» в этом зимнем сезоне будет ставить 3 рейса до Хошимина и 2 рейса до Ханоя, а авиакомпания «Аэрофлот» будет летать только в Ханой, но зато 4 раза в неделю.

Впрочем, не все игроки направления считают такое увеличение перевозки опасным для рынка. «Откровенно говоря, мы не заметили переизбытка перевозки в прошлом зимнем сезоне. Наши программы продавались достаточно хорошо и с неплохой глубиной. Что касается стоимости туров, то тарифы на перевозку если и увеличились, то совсем незначительно по сравнению с прошлым годом. Хотельеры же в этом году заняли разную позицию - одни отели оставили цены на прошлогоднем уровне, другие увеличили их в среднем 5-10 %. Поэтому в целом цены на турпакеты особо не изменяться. Но уже очевидно, что в этом сезоне спрос на Вьетнам будет гораздо выше, чем в прошлом году», - подвела итог Марина Рудакова, руководитель департамента продаж массового продукта туркомпании «Megapolus Tours».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!