Турагентства могут обязать внести в уставной капитал по 1 млн рублей

Узнай, что тебя ожидает, турагент!
Петр Борисов
22 Сен 10 12818 1
Турагентства могут обязать внести в уставной капитал по 1 млн рублей
Турагентства могут обязать внести в уставной капитал по 1 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Финансовое обеспечение турагентской деятельности по типу туроператорской, повышение минимального размера уставного капитала турагентств, запрет на профессию недобросовестным турагентам – вот перечень возможных мер, которые участники туристического рынка предлагают ввести для наведения порядка среди туристических агентств.

Насколько такие меры оправданы, оградят ли они туристических рынок от мошеннических агентов, повысятся ли из-за этого затраты у добросовестных турагентств, и не приведут ли подобные меры к укрупнению и монополизации агентского рынка за счет небольших независимых турфирм? На эти и другие вопросы читателей портала «ТУРПРОМ» до конца текущей недели откровенно отвечает в выпуске «Эксперта недели» Георгий Мохов, председатель Правовой комиссии РСТ, и одновременно гендиректор юридической компании «Персона Грата».

Любопытно, что у экспертов есть множество предложений того, как повысить ответственность турагентов. Например, обязательное участие турагентов в саморегулировающейся организации с коллективной ответственностью за каждого члена, либо страхование по каждому договору с туристом, с разделением суммы отчислений на страховую и накопительную часть, и с созданием накопительного фонда. Выдвигается также и предложение увеличить минимальный размер уставного капитала для турагентств в сумме не менее 250 тысяч рублей, а некоторые эксперты даже предлагают довести этот лимит до 1 млн.руб.

Подробнее обо всех вариантах ужесточения турагенского бизнеса можно прочитать в выпуске «Эксперта недели» по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/expert/151/. Учитывая актуальность проблемы, каждый желающий может задать эксперту вопрос либо даже принять участие в обсуждении этой темы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!