Хайнань затопило ливнем

Петр Борисов
05 Окт 10 14430
Хайнань затопило ливнем
Хайнань затопило ливнем

Подпишитесь на туристические новости:

На популярном у российских туристов китайском острове Хайнань из-за непрекращающихся ливней объявлен самый высокий «красный» уровень опасности. При этом фактически основная транспортная связь материка с островом была нарушена - паромное сообщение было закрыто, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на китайское ИА «Сина».

По данным китайской правительственной газеты «Жэньминь Жибао», дожди идут на Хайнане с 30 сентября. При этом за последние сутки в популярном курортном городе Санья, а также 10 других населенных пунктах Хайнаня, выпало более 50 миллиметров осадков. Продолжительные дожди вызвали сход оползней. В результате этого разрушена дорога, соединяющая горы острова с побережьем, а в горах оказались заблокированными 125 туристов.

Впрочем, к вечеру вторника погода начала улучшаться и дожди прекратились. Российские туроператоры, специализирующиеся на Хайнане, уверяют, что непогода даже не внесла коррективы в расписание экскурсионных поездок, хотя и доставила некоторые неудобства туристам. «Действительно, на этой неделе были дожди, а вчера был очень сильный ливень, из-за которого некоторые улицы на курорте были по щиколотку затоплены водой. Такое в этот сезон действительно случается. Но уже во второй половине дня погода улучшилась, и дожди почти прекратились», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Максим Пашков, PR-директор туроператора «Южный Крест». При этом, по данным собеседника, дожди никак не повлияли на экскурсионные поездки. «Сейчас у нас на Хайнане несколько сотен туристов, и никаких жалоб на непогоду от них не поступало. Тем более, что дождь в этом регионе обычно идет всего пару часов, а потом выходит солнце и люди загорают и купаются. Экскурсионные программы также никак не изменились и выполняются в полном объеме. Кстати, отели учитывают особенность местно климата, и специально держат в номерах и на ресепции для своих гостей на случай непогоды зонтики», - добавил Максим Пашков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!