Отель La Residencia на Майорке запустил проект по восстановлению древних оливковых рощ

14 Окт 10 3482
Отель La Residencia на Майорке запустил проект по восстановлению древних оливковых рощ
Отель La Residencia на Майорке запустил проект по восстановлению древних оливковых рощ

Подпишитесь на туристические новости:

Бутик-отель La Residencia, расположенный в горах Трамонтана на северо-западе испанского острова Майорка, запустил уникальный проект по восстановлению древних оливковых рощ. Отель занимает площадь в 130000 кв. м, большая часть которой лежит в отрогах гор, которые на протяжении сотен лет были покрыты рощами олив и рожковых деревьев и тенистыми дубравами. К сожалению, в течение последнего столетия эти земли постепенно пришли в упадок. Но сейчас, когда общество все больше возвращается к вечным ценностям и употреблению экологически чистых продуктов, правильное и бережное использование земли вновь становится приоритетом. 

В соответствии с этой философией отель La Residencia подписал соглашение с местным сельскохозяйственным кооперативом о совместной работе с целью восстановления старинных горных плантаций. Оливковые рощи будут очищены от лишних деревьев и кустарников, а сами деревья – подстрижены соответствующим образом, чтобы позволить собирать обильный урожай оливок (далее из них планируется производить органическое оливковое масло). Через несколько лет La Residencia надеется достичь стабильного объема производства оливкового масла холодного отжима, который позволит продавать это «фирменное» масло  на рынке. Учитывая возраст оливковых деревьев, масло от отеля La Residencia будет иметь свой неповторимый вкус и особый уровень кислотности.

Срубленные деревья будут храниться в укрытом от непогоды помещении, чтобы зимой их можно было использовать как дрова для каминов номеров и сьютов. Неподалеку от La Residencia находится и принадлежащая отелю роща миндальных деревьев. Собранный с них летом урожай миндальных орехов будет использован шеф-поваром для приготовления прекрасных десертов. Ингредиентами для кухни La Residencia служат и средиземноморские овощи, фрукты и травы, поступающие из отельного органического сада.

Для La Residencia важна поддержка не только местной флоры, но и фауны. Отелю принадлежит стадо горных овец, а также четыре ослика. Эти обаятельные животные помогают содержать в порядке лужайки и низкорастущий кустарник в окрестностях La Residencia и одновременно служат транспортным средством для гостей во время горных экскурсий.

Этот проект уже запущен и администрация отеля La Residencia надеется, что он поможет включить регион Трамонтана в список биосферных заповедников ЮНЕСКО – в настоящий момент этот вопрос находится на рассмотрении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!