Русские смешарики поселились на Сайпане

Игорь Мельник, Лилия Вигдорчик
Русские смешарики поселились на Сайпане
Русские смешарики поселились на Сайпане

Подпишитесь на туристические новости:

Персонажи самого любимого в России мультфильма, и кукольного шоу, «Смешарики» (сокращенное от «смешные шарики»), учатся говорить по-английски. Так что если жители Сайпана собираются строить догадки по поводу непонятно откуда взявшегося  в лексиконе слова «гогорики» (gogoriki), пусть не торопятся ломать голову над тем, из какой экзотической страны происходит этот зверек или птичка. Речь идет все о тех же круглых существах, без которых последние несколько лет ни один российский ребенок уже не мыслит ни своего бытия, ни экрана телевизора.

В ноябре три самых знаменитых смешарика (они же гогорики) посетят с дружественным визитом остров Сайпан в Тихом океане, где примут участие в кукольном представлении. Управлять ими будут профессиональные актеры из Санкт-Петербурга. Горорики получили приглашение от единственного местного курорта серии «ол-инклюзив» «Pacific Islands Club» (PIC), предлагающего 60 самых различных спортивных и развлекательных мероприятий в дневное и ночное время суток без единого цента взамен. Среди туристов отель Pacific Islands Club слывет местом, где можно оттянуться по полной. А что может быть лучшим дополнением к и без того веселой отпускной программе для русских гостей, отдыхающих на ПИКе, чем приезд обожаемых смешариков-гогориков. С конца октября и до первых дней ноября российские школьники уходят на непродолжительные осенние каникулы. Вот тогда-то на курорте ожидают наплыва российских семей, устремляющихся прочь от надвигающихся холодов по ближе к солнцу и тропической жаре Сайпана.

Смешарикам предстоит повышать популярность острова в России в течение почти двух месяцев, предшествующих новогодним праздникам. Но это лишь одна из целей, ради которых куклы командируются на Сайпан. Попутно им предстоит собрать деньги на благотворительные цели, куда и пойдут средства от продажи билетов на спектакли. Уже не первый год, в числе прочих благотворительных акций, «Pacific Islands Club» ведет проект «Общие семена», в рамках которого оказывается помощь отделению для детей-сирот в больнице Владивостока, где проживают 100 новорожденных и малышей до 1 года. Из уже реализованных программ – установка двух новых окон, строительство перехода между отделением и больничным вестибюлем, приобретение детских подгузников. Деньги, собранные на спектаклях, пойдут на приобретение очередных предметов первой необходимости для маленьких сирот.

Смешарики будут выступать на курорте в течение четырех дней, со 2 по 5 ноября. По утрам артисты наденут костюмы мультяшных персонажей и отправятся забавлять детвору. Все игры будут переводиться на английский язык, так что в стороне не останется ни один ребенок. В вечернее время в гостиничном театре также состоятся кукольные представления: два на русском языке, два – на английском. Помимо англоговорящих постояльцев, Pacific Islands Club приглашает в зрительный зал семьи тех, кто постоянно проживает на острове.

Детский канал «4KidsTV», который транслирует русский мультфильм на территорию США, уже анонсировал смешариков-гогориков как зажигательную комедию, повествующую о приключениях восьми совершенно разных персонажей. У каждого свой цвет, свои интересы и свой характер. Они отличаются и возрастом, и происхождением. При всех своих различиях гогорики всегда сумеют найти общий язык, чтобы вместе посмеяться над жизнью, научиться уму-разуму, справиться с, казалось бы, непреодолимыми трудностями, употребив на это творчество, оригинальные решения и потрясающее чувство юмора. Все эти противоположности соединяются в одно целое, чтобы стало ясно, что ни одна дурацкая ситуация немыслима без смешных чудачеств и проделок, сумасбродных неурядиц и смеха, которому нет конца.

Одно объединяет все эти оригинальные персонажи: они исповедуют истинные ценности и идеалы: терпимость, уважением друг к другу и к окружающей среде, дружбу, преданность, сострадание и мир. Вот почему ни в одной игре, ни в одном занятии, ни в одном спектакле с участием смешариков вы не найдете насилия или жестокости.

Смешарики пакуют чемоданы, а  «Pacific Islands Club» приветствует их в рамках первого зарубежного турне в Микронезию и гастролей на Сайпане.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!