Байки из склепа: Америка выбрала лучшие страсти-мордасти для туристов

Игорь Мельник, Лилия Вигдорчик
25 Окт 10 5814
Байки из склепа: Америка выбрала лучшие страсти-мордасти для туристов
Байки из склепа: Америка выбрала лучшие страсти-мордасти для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В США объявлен список победителей в номинации «Десять самых страшных туристических маршрутов с привидениями и прочими страстями». Рейтинг, составленный на основании оценки предпочтений путешественников по версии «TripAdvisor's Popularity Index», определил, на каких «неведомых дорожках» страшная, в прямом смысле, уйма приключений ждет отважных туристов, которым не терпится наслушаться леденящих кровь фантастических историй или хотя бы ужаснуться, в свое удовольствие, так, чтобы челюсть отвисла и мурашки по коже побежали.

1. Итак, на первом месте ужасы Харперз Ферри (Западная Вирджиния), от которых, гарантируем, у посетителей волосы встанут дыбом

Самопровозглашенный «старейший в США маршрут ужасов», этот кошмарный аттракцион был открыт более 40 лет тому назад, когда впервые пригласил отчаянных туристов прогуляться по историческому «центру» городка Харперз Ферри, посмотреть Хог Элли («Мясорубку») и другие места обитания трагедий прошлого, о которых здесь напоминают бестелесные создания, якобы безраздельно властвующие над этими местами. Настоящий ужас, а не удовольствие. Стоимость билетов составляет 8 долларов для взрослых туристов, 5 – для детей 8-12 лет. Дети до семи лет включительно проходят бесплатно.

2. На втором месте тур «Вниз за мертвецами» и посещение горнолыжного городка Парк Сити, штат Юта

Туристы смогут своими глазами «увидеть» приведения, населяющие эти «крутые», а лучше сказать леденящие душу места в окрестностях знаменитого горнолыжного курорта, известного еще и тем, что здесь когда-то была развита угледобыча, и жили горняки, души которых еще и ныне обитают здесь же. Редкому туристу не удается уловить отголосок «Лиззи» - приведения, которое любит заглянуть в отель «Imperial», пока шокирующие своим появлением шахтеры давно минувших дней нет-нет, да и объявятся в пабе «No Name» (в их времена он назывался «Alamo»), где их можно застать за неспешным распитием чего-нибудь прохладительного. Привидения из Парк Сити непременно охладят и пыл, и кровь. Стоимость билетов: 16 долларов для взрослых, 8 долларов – для детей до 16 лет.

 

3.  На третьем месте «крутой маршрут», или похоронная процессия в городке Саванна (штат Джорджия)

Мрачный маршрут не для слабонервных проходит по старинным улочкам городка Саванна. Ехать предстоит в настоящем катафалке, на котором более пятнадцати лет к последнему пристанищу доставляли тела ушедших в иной мир. Тех, кто не боится, приглашают присоединиться к процессии длиною в жизнь, а заодно познакомиться с жуткими привидениями, проживающими подчас в самых живописных городских домах и, конечно, на городских кладбищах. «Дьявольское наваждение»,- говорится об этом «развлечении» у  «TripAdvisor». Цены: 15 долларов для взрослых и 10 долларов для детей до 10 лет.

4. Отправляемся в Сиэтл, округ Вашингтон, где туристам предлагают посетить Рынок смерти и приведений (четвертое место в рейтинге)

В городе Сиэтл, а именно в районе Маркет, находится самый первый в городе морг, а по соседству обветшалое кладбище, где туристов ждет встреча с бесчисленными сказаниями ужасов. Приведения постоянно блуждают посреди разрушенных могил, охотно представая перед теми, кто выбрал тур по этим закоулкам, а на фотографиях, которые здесь никто не запрещает делать, можно увидеть такие таинственные явлениям, как малиновые от блеска глаза и даже человеческое лицо. Завораживающее, роскошное путешествие по жутчайшему прошлому Сиэтла. Стоимость билетов составляет 15 долларов (для всех).

5. Пятое место «заработал» городок с красноречивым именем Тумстоун («Надгробье») в Аризоне, где туристы могут встретиться с призраками, если выберут маршрут, который можно было бы назвать так «Уноси готовенького»

Не изменяя своему имени, Тумстоун не скупится на страсти-мордасти. Отчаянные маршруты по темным улочкам «дикого запада» «загрузят» туристов пронизывающими до костей рассказами о тех местах, где однажды в жаркую баталию вступили ковбои и члены городского собрания. Страшно познавательное, жутко захватывающее преставление (от слова «преставиться», не путать с «представлением»). Взрослые проходят за 13 долларов, дети до 12 лет – за 9 долларов.  

6. Шок – это по-нашему» - и шестое место отдано столице Род-Айленда городу Провиденс

С наступлением кромешной темноты туристам предлагают отправиться туда, куда ведет тусклый отблеск фонарного луча, чтобы окунуться в завораживающие страхом фантазии маршрута «Providence Ghost Tour»,  раскрывающего потаенные секреты этого городка в Новой Англии. Составленный по результатам исследований и архивным документам, этот тур,  который ведет отчаянных искателей острых ощущений по местам, ставших свидетелем не одного насильственного и кошмарного конца, вряд ли позволит сохранить бодрость даже самого бравого духа. Билеты следует заказывать заранее: 10 долларов для взрослых, 12 долларов – для детей до 12 лет.

 

7. В поисках сверхъестественного: экскурсия к приведениям по старому Бисби (Аризона) и седьмое место

Весьма специфическая атмосфера улиц, аллей и даже лестниц этого городка 125-летней давности – не лишний антураж, если иному туристу захочется «слегка» прогуляться в гости к печально известным призракам Бисби. Среди тех, кто никогда не покидает родных мест, Джулия, больше известная как «Дама ночи», и шахтер Нэт, нахватавший долгов и расплатившийся с кредиторами своей женой, и даже своя собственная «Женщина в белом». Стоимость билетов: 13 долларов – для взрослых и 9 долларов – для детей до 12 лет. 

8. Восьмое место досталось «Страшному кошмару» - экскурсии с приведениями в Новом Орлеане (штат Луизиана)

Целых два, и притом жутких, часа предстоит провести в пешем туре тем отважным ныне живущим, кто жаждет с головой погрузиться в атмосферу страстей и призраков. Их ожидания будут вознаграждены посещением ряда самых любимых тенями прошлого мест обитания в Big Easy (как еще называют Новый Орлеан). Экскурсанты посетят бар-«призрак», известный тем, что здесь любители сверхъестественного всегда смогут «перевести дух», приняв участие в любопытных спиритических сеансах.  Один из представителей «TripAdvisor», говорит, что «ничего подобного он никогда не видел» и советует не скупиться на деньги ради удовольствия. Билеты стоят 20 долларов для взрослых (17 долларов для студентов и пенсионеров), 10 долларов для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Дети младшего возраста проходят бесплатно.

9. «Жуткое дело» - и девятое место у экскурсии в Чаттануге (штат Теннеси)

Сопровождаемый рассказами «очевидцев» и выступлениями самостийных актеров, этот увлекательный и поучительный маршрут рискует заставить иного туриста «наделать в штаны». Для начала – визит в гостиницу «Sheraton Read House», где, как утверждают многие, с двадцатых годов прошлого века и по сегодняшний день проживает дух АнныЛизы Нидерли, трагически погибшей от рук собственного мужа в номере 311. Стоимость билетов: 13 долларов для взрослых, 8 долларов – для детей до 12 лет.

10. California Курящие призраки из Каталины (остров Каталина) замыкают десятку топ-туров с приведениями на маршруте «Original Ghost Tours of Catalina»

Мрачная и пугающая атмосфера Авалона – крошечной деревушки, возникшей когда-то в буквальном смысле «на костях» погребенных здесь людей, окутает туристов, рискнувших выбрать этот леденящий кровь и душу маршрут, когда они увидят легендарный призрак Серого Зейна, раскуривающего неспешно сигарету во время прогулки по Виа Казино. Стоит подойти к Зейну поближе, и он растворяется в небытие, оставляя облако густого дыма. По этому поводу «TripAdvisor» сообщает: «Не упустите шанс, редкое удовольствие и богатство легенд». Стоимость билетов: 15 долларов для взрослых и 10 долларов для детей до 12 лет.

На пороге Хэллоуин, это значит, что туристы с полным правом могут потешить себя порцией адреналина, выбрав для себя маршруты, которые при одном только воспоминании будут ежиться от мороза по коже и мурашек на голове. Необыкновенные места, расцвеченные невероятными красками «правдивые» истории почти вживую – одним словом, сплошное удовольствие и настоящая праздничная атмосфера осени.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!