Российская туристка арестована в Таиланде

Всеволод Кораблев, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
30 Окт 10 7628 1
Российская туристка арестована в Таиланде (фото Pattaya Daily News)
Российская туристка арестована в Таиланде (фото Pattaya Daily News)

Подпишитесь на туристические новости:

В Паттайе арестовали беременную российскую туристку за воровство товаров из торгового центра «Mike Shopping Mall» на сумму в 14,740 бат (примерно 14 500 руб.). В настоящее время она освобождена под обязательство выплаты магазину денежной компенсации.

Туристка была задержана после того, как ее поведение показалось охранникам магазина подозрительным. По словам сотрудников магазина, она и ее спутник пыталась скрыться, но были взяты с поличным, хотя они и уверяли, что за товары уже заплатили. В конце концов, не имея чеков об оплате, раздосадованная туристка призналась в совершении кражи, сообщает «Pattaya Daily News».

В итоге гражданку России и ее парня обвинили в краже двух бумажников (по цене 2,380 бат), шляпы из змеиной кожи (9,980 бат) и других предметов из фирменного магазина «Findig», который находится в торговом центре «Mike Shopping Mall».

Руководство магазина решило проявить снисходительность к задержанной туристке и ограничиться денежной компенсацией, учитывая, что она находится на четвертом месяце беременности и, как она сама сказала, «не хочет сидеть в тюрьме». Полиция пока освободила россиянку без официального предъявления обвинений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!