МИД рекомендует туристам тщательно мыть руки в Доминикане

Петр Борисов
30 Ноя 10 15650
МИД рекомендует туристам тщательно мыть руки в Доминикане
МИД рекомендует туристам тщательно мыть руки в Доминикане

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник вечером МИД России официально озвучил свою позицию по поводу туристических поездок на остров Гаити – в Доминиканскю республику и в государство Гаити (обе страны находятся на одном острове).

В частности, МИД заявил, что «санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Гаити в связи со вспышкой эпидемии холеры продолжает оставаться сложной и имеет тенденцию к ухудшению. По данным гаитянских властей, по состоянию на конец ноября в Гаити от холеры умерло 1.3 тыс. человек, более 18 тысяч госпитализировано с этим заболеванием. В этой связи МИД России считает целесообразным рекомендовать российским гражданам, планирующим выезд в Гаити, временно воздержаться от туристических и деловых поездок в эту страну до нормализации эпидемиологической ситуации.

В то же время случаев регистрации заболевания холерой в Доминиканской Республике не отмечено. Каких-либо ограничений, связанных с посещением страны иностранными гражданами, доминиканские санитарные власти не вводили. Однако в складывающейся ситуации полагали бы важным предупредить россиян, планирующих отдых на доминиканских курортах, о необходимости соблюдать дополнительные меры санитарной предосторожности в период их пребывания в этой стране. Сигналов, связанных с опасностью посещения для российских туристов других островов Карибского архипелага, в МИД России не поступало».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!