В воскресенье в Шарм Эль Шейхе акула насмерть растерзала очередного туриста. Свидетельства очевидца...

Александр Гордиец, Игорь Мельник
05 Дек 10 112022
Пойманная на прошлой неделе акула-убийца
Пойманная на прошлой неделе акула-убийца

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье утром на пляже Шарм Эль Шейха акула растерзала насмерть очередного туриста. Свидетелем ЧП стал собственный корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», который специально прилетел в Шарм Эль Шейх для освещения ситуации на курорте, сложившейся после прежних нападений акул.

«Я прилетел в Шарм Эль Шейх рано утром в воскресенье. К этому времени запрет на купание в море властями был снят - с утра купалось множество людей, многие заплывали даже за буйки. Я, как и остальные туристы, успел немного поплавать, но выбрался из воды, как только увидел недалеко от себя целую стаю акул. И в этот момент, примерно в 12:30, на пляже соседнего отеля Hyatt Regency начались паника и дикие крики», - сообщил по телефону из отеля Continental Garden Reef Игорь Мельник, сотрудник инфогруппы «ТУРПРОМ».

Как пояснил собеседник, он немедленно побежал на пляж Hyatt Regency (один из лучших отелей курорта, находится в непосредственной близости от центра Шарм Эль Шейха - залива Наама-Бэй), где застал ужасную картину: прямо у пирса, примерно в 20 метрах от берега, вся в крови барахталась женщина, истерично крича о помощи. Впрочем, помочь ей никто не мог. Лишь через некоторое время сотрудники отеля смогли поднять на пирс то, что от неё осталось – тело туристки было все искусано акулой, у неё не было одной руки и одной ноги. «Труп прямо на пирсе закрыли пляжными полотенцами - это была немецкая туристка средних лет. Оцевидно, что туристка умерла от потери крови - вся вода у пирса была красной от крови – прямо как в фильме «Челюсти». В отеле началась паника. Всех купающихся, и в первую очередь детей, стали на моторных лодках из моря экстренно эвакуировать на берег. Потом приехала полиция и оцепила весь пляж. Также привезли дайверов с гарпунами, видимо специально обученных, которые принялись обыскивать прибрежные воды в надежде найти акулу-убийцу», - сообщил Игорь Мельник.

Как добавил собеседник, сейчас опять все пляжи в отелях Шарм Эль Шейха вновь спешно закрывают. Многие туристы находятся в подавленном состоянии, причем люди возмущены: по свидетельству очевидцев, непосредственно перед нападением акулы некоторые туристы прикармливали рыб с пирса отеля Hyatt Regency. «Видимо акулы изначально приплыли именно за этой приманкой. И лишь потом решили «поохотиться» на туристов, которые в этот момент оказались в воде», - сообщил корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ».

Дальнейшие репортажи с места события будут публиковаться на новостной ленте «ТУРПРОМа» по мере их поступления. Добавим, что по свидетельству российских туроператоров, спрос в России на отдых в Шарм Эль Шейхе в последнее время уже упал как минимум на 20%, причем не в последнюю очередь благодаря акулам-убийцам.

Отметим, что все подробности ЧП с туристами, на которых в Шарм Эль Шейхе нападали акулы, читайте в сюжете «Акулы-убийцы в Шарм Эль Шейхе», где в хронологическом порядке собраны все новостные материалы этой тематики.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!