ТЕЗ-тур пожаловался на Аэрофлот в администрацию Дмитрия Медведева

Александр Гордиец
08 Дек 10 13976
ТЕЗ-тур пожаловался на Аэрофлот в администрацию Дмитрия Медведева
ТЕЗ-тур пожаловался на Аэрофлот в администрацию Дмитрия Медведева

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор TEZ-tour обвинил авиакомпанию Аэрофлот в недобросовестной конкуренции и протекционизме. Точнее, обвинён в лоббировании интересов узкой группы лиц и их турфирм в ущерб интересам самого Аэрофлота был Андрей Калмыков, замдиректора Аэрофлота по коммерции. Письмо на эту тему TEZ-tour за подписью Владимира Каганера отправил на имя Аркадия Дворковича, помощника Президента России.

Отметим, что на туристическом рынке России туроператоры впервые жалуются на авиакомпании на самый верх – в администрацию Президента. Так, в письме, в частности, говорится следующее: «... К сожалению, с приходом в ОАО «Аэрофлот-РА» заместителя Генерального директора по коммерции Калмыкова Андрея Брьевича, ситуация изменилась в отрицательную сторону. Несмотря на то, что мы одни из первых поддержали идею электронных торгов, и приняли в них активное участие, ОАО «Аэрофлот-РФ» в одностороннем порядке, без всяких оснований стал изменять результаты выигранных лотов и цены по ним. Наши заявки на авиаперевозки без всяких объяснений отклоняются, в тоже время заключаются договоры с избранными туроператорами, такими как «Пегас Туристик», «Санрайз», которые по имеющейся у нас информации, дешевле наших предложений, и не представляют коммерческой выгоды. Все наши попытки получить обоснование отказов и наладить конструктивный диалог остаются тщетными. В действиях администрации ОАО «Аэрофлот-РА» наглядно прослеживается устойчивое лоббирование определенных участников рынка, что противоречит принципам равного доступа... Таким образом, наносится ущерб государству, как акционеру... Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь решить вопрос по обеспечению наличия равных возможностей для доступа к услугам отечественного авиаперевозчика ОАО «Аэрофлот-РА».

Это письмо из администрации Президента за подписью начальника управления Ломакина-Румянцева ушло в правительство с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в самом «Аэрофлоте», по данному письму в компании уже была проведена внутренняя проверка, которая не выявила каких-либо нарушений, изложенных в документе. Получить оперативно комментарии в компании ТЕЗ-тур в среду не удалось.

Напомним, что весной этого года Аэрофлот попал в центр скандала, связанного с запретом полетов чартерных рейсов на целый ряд массовых туристических направлений в угоду назначенных перевозчиков. Тогда эксперты предполагали, что инициатором таких запретов был именно Аэрофлот. До сих пор эта проблема полностью не урегулирована.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!