«Натали Турс» раскрыла свои планы на лето

П. Шариков
14 Янв 11 12392 4
«Натали Турс» раскрыла свои планы на лето
«Натали Турс» раскрыла свои планы на лето

Подпишитесь на туристические новости:

В предстоящем весенне-летнем сезоне туркомпания «Натали Турс» планирует увеличить число отправленных за границу туристов на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщил в пятницу во время пресс-завтрака, посвященного предстоящим планам компании, Владимир Воробьёв, президент «Натали Турс».

«Часть направлений по итогам 2010 года показала крайне положительную динамику как по росту турпотока, так и по росту прибыльности. В лидеры по этим показателям вышли Доминикана, Таиланд, ОАЭ, а также Испания, которая выросла на 30%», - рассказал эксперт. В самой компании рост числа туристов по итогам 2010 года составил 35-40%, однако рентабельность оказалась невысокой, прежде всего из-за искусственно «раздутой» перевозки на большинстве направлений, отметил Владимир Воробьев.

«Что касается 2011 года, то уже сейчас видна крайне негативная тенденция по Египту, Таиланду, Гоа, Бали и Доминикане. На этих направлениях основным «ньюсмейкером» сейчас выступает компания «Пегас», а за ней на паровозе летит «Coral». Что касается лета, дефицита в номерном фонде явно не будет ощущаться по Греции, Турции, Египту, и уже очевидно – по Тунису», - прогнозирует эксперт.

В тоже время, для достижения своих амбициозных планов по росту турпотока, «Натали Турс» в этом году открыла продажи летних туров на месяц раньше, чем обычно. «Уже 12 января на сайте компании появились цены на отдых в Испании – в Барселоне, а также на побережьях Коста Брава и Коста Дорада. В этом году все отели курортов Коста Брава и Коста Дорада предоставляют клиентам «Натали Турс» скидки до 25% по тарифу Pronto - ранее бронирование до конца апреля. Кроме того, по тарифу «Базовый» действуют спецпредложения «ночи в подарок» и «полный пансион по цене полупансиона», - сообщила Наталья Воробьёва, гендиректор «Натали Турс».

Любопытно, что в наступающем сезоне планируется постановка нового рейса с перелетом до Жироны, который позволит организовать групповой трансфер до отелей, расположенных на севере курорта Коста Брава. А на Ибицу вместо одного еженедельного рейса в этом году впервые будет поставлено сразу 2 рейса - по четвергам и воскресеньям. При этом вся перевозка «Натали» в Испанию из Москвы будет осуществляться на крыльях авиакомпании «Трансаэро».

«В этом году также значительно увеличится число российских городов, из которых будут совершаться прямые вылеты в Испанию. Среди них – Архангельск, Тюмень, Челябинск, Уфа, Пермь, Нижний Новгород, и многие другие. Большая часть авиаперевозки будет также осуществляться рейсами авиакомпании «Трансаэро», - добавила г-жа Воробьева.

В Италии к наступающему сезону «Натали Турс» провела существенное увеличение ассортимента отелей, особенно в Римини. «Этот популярный курорт - одно из приоритетных направлений «Натали Турс», по региону Эмилия Романья, на который приходится более 80% проданных нами туров в Италию, причем как по пляжному отдыху, так и по экскурсионным поездкам. В наступающем летнем сезоне число отелей, которые могут выбрать туристы «Натали Турс» в этом регионе, превысит 200», - сообщил Владимир Воробьев.

На Кипре, еще одном стратегическом направлении «Натали Турс», количество отелей на всех курортах увеличено на 10% по сравнению с прошлым годом. А в Греции скидки по раннему бронированию по тарифу Pronto смогли предоставить более 70% отелей, в том числе и работающие по популярной у русских туристов системе All inclusive.

Добавим, что к весне «Натали Турс» планирует обновить свою концепция клубного отдыха «Популярные у туристов программы «Взрослые и дети», а также анимация для взрослых туристов будут объединены под новым брендом Port Comfort, сохранив при этом всех полюбившихся персонажей: малышей продолжат развлекать Зебра, ребят школьного возраста – команда Пиратов, а организовать досуг для взрослых туристов помогут наши профессиональные русскоговорящие аниматоры», - сообщила Ольга Вышинская, директор по турпродукту.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!