Общемировой показатель въездного туризма увеличился в 2010 году на 6.7%
Общемировой показатель въездного туризма увеличился в 2010 году на 6.7%

Подпишитесь на туристические новости:

Общий показатель въездного туризма по всему миру составил порядка 935 млн человек, этот результат на 6.7% выше прошлогоднего. Однако конечный результат мог быть и выше, если бы не извержение вулкана в Исландии прошедшей весной. Также не придётся ожидать значительного роста и в текущем году: всему виной возросшие налоги в Европе и медленный темп восстановления общемировой экономики.

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) обнародовала статистику по въездному потоку по всему миру за прошедший 2010 год. Так, по наблюдению экспертов организации, поток туристов в прошлом году увеличился на 58 млн человек по сравнению с 2009 годом. Примечательно, что в 2008 году объёмы въездного туризма в мире по сравнению с 2009 годом были меньше на 22 млн человек, отметили в UNWTO.

Однако общий результат мог быть лучше, если извержение вулкана в Исландии, в результате которого Европу посетили 471 млн туристов. Тем не менее, этот показатель оказался на 3% больше, чем в 2009 году.

Что касается текущего года, то UNWTO прогнозирует, что турпоток вырастет примерно на 4-5% и достигнет в общей сложности 970-980 млн человек. Столь незначительный рост будет возможен в связи с медленным ростом мировой экономики и высокими налогами в Европе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!