В Алжире во время организованной экскурсии похищена туристка

Всеволод Кораблев
07 Фев 11 17708
В Алжире во время организованной экскурсии похищена туристка
В Алжире во время организованной экскурсии похищена туристка

Подпишитесь на туристические новости:

О похищении на территории Алжира туристки из Италии в минувшую пятницу сообщили государственные СМИ. Инцидент, в котором склонны обвинять представителей одной из вооруженных исламских группировок, произошел в малоизвестной пустыне на крайнем юге страны. По информации алжирского информагентства APS, вооруженные автоматами люди на внедорожниках начали преследование женщины, когда та направлялась в городок Алидена на юге Алжира.

Ссылаясь на данные, представленные полицейскими арабского государства, Министерство иностранных дел Италии утверждает, что туристку похитили вечером в среду где-то южнее города Джанет, расположенного в 56 милях (90 км) от границы с Нигерией. Дипломаты отказались назвать ее имя, уточнив только, что в момент похищения вместе с тремя алжирцами она находилась на экскурсии, организованной туристическим агентством. Отпустив всех трех алжирцев, похитители увезли с собой итальянскую туристку. Такая информация содержится в специальном заявлении МИД Италии, в котором также указывается, что Посольство Италии в Алжире уже обратилось к властям этого государства с просьбой не предпринимать никаких шагов, которые в той или иной степени ставят под угрозу жизнь потерпевшей.

 На сегодняшний день никто не взял на себя ответственность за совершенное преступление. Известно только, что действующие на территории происламски настроенных стран Магриба группировки Аль-Кайеды (AQIM) отличаются здесь особой активностью и частыми похищениями иностранных туристов. Североафриканское подразделение Аль-Кайеды, оно же «Аль-Кайеда в исламском Магрибе», или AQIM, как было сказано выше, распространяет свое влияние на необъятный регион, начинающийся Мавританией и простирающийся до озера Чад. Оно уже успело глубоко внедриться в одну из исламистских группировок, действующих на территории Алжира по заказу террористической сети, в которую AQIM вступила еще в 2006 году. С того самого момента на ее счету числится более 12 похищенных граждан европейских государств. Не далее, как в прошлом месяце, вооруженные участники AQIM похитили двух французов из ресторана в столице Нигерии. Не прошло и суток, как оба были найдены мертвыми.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!