Для российских туристов организуют специальные круизы по норвежским фьордам

П. Шариков
21 Фев 11 5510
Для российских туристов организуют специальные круизы по норвежским фьордам
Для российских туристов организуют специальные круизы по норвежским фьордам

Подпишитесь на туристические новости:

Кризис 2008-2009 годов несколько сбил в России темпы роста популярности экспедиционных круизов, однако в 2010 году число туристов, выбравших такой вид отдыха, возросло на 50% по сравнению с предыдущим годом, рассказали журналистам участники совместной пресс-конференции, организованной туроператором «Атлантис Лайн» и норвежским круизным холдингом «Hurtigruten». В результате норвежцы решили разработать круизные маршруты специально под российский туристический рынок.

«В 2010 году российский круизный рынок показал рост 50% по всем направлениям, по которым плавает «Hurtigruten», а количество российских туристов на наших маршрутах составило от 3 до 4 тыс, или чуть менее 10% от общего пассажиропотока», - рассказал Карнейл гилл (Karnail Gill), представитель «Hurtigruten». В тоже время, пока основными клиентами круизной компании являются туристы из Германии - 55%, на втором месте находятся туристы из скандинавских стран, на третьем месте - туристы из Великобритании, а четвертое место - за туристами из США.

Тем не менее, учитывая темпы роста русского круизного рынка, у холдинга на 2011 год четко обозначились новые приоритеты в рекламной и маркетинговой политике. «Мы для себя определили 3 приоритетных рынка - это Россия, Китай и Япония, сильно растущие за последние годы. На эти страны в текущем году мы выделяем существенно больше средств на продвижение экспедиционных круизов, чем на устоявшиеся рынки, такие как Германия, Скандинавия», - пояснил собеседник. Более того, учитывая сильный рост русского рынка, руководство «Hurtigruten» прорабатывает планы по организации круизов, рассчитанных только на российских туристов.

Добавим, что по данным Натальи Андроновой, руководителя круизной компании «Атлантис Лайн», 98% российских туристов остаются довольными путешествием на лайнерах «Hurtigruten». «Это очень высокий показатель, в результате которого мы имеем на скандинавских маршрутах очень большой процент возвратных туристов», - пояснила собеседник.

НАША СПРАВКА: Норвежский круизный холдинг «Hurtigruten», созданный в 1893 году, организует круизы вдоль живописных фьордов побережья Норвегии, а также экспдиционные круизы к берегам Гренландии, Исландии, Арктики и Антарктиды. Флот компании «Hurtigruten» представлен 12 лайнерами, новейшими из которых являются корабли «MS Fram», «MS Midnatsol», «MS Finnmarken», «MS Trollfjord», «MS Polarlys».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!