В Афганистане похищен канадский турист

/ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
01 Мар 11 15880
В Афганистане похищен канадский турист
В Афганистане похищен канадский турист

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство иностранных дел Канады подтвердило, что во время посещения южной части Афганистана, где разворачиваются военные действия, пропал канадский турист.

Спикер министерства иностранных дел в Оттаве сообщила, что пропавшим является 27-летний канадец Колин Рутерфорд (Colin Rutherford), добавив, что канадское правительство совместно с властями Афганистана пытается найти его.

Реакция от канадской стороны поступила после того, как талибы сообщили о том, что поймали канадского гражданина в районе Газни и обвиняют его в шпионаже в интересах Канады с целью обнаружения афганских моджахедов.

Представитель талибов в своем заявлении сказал, что документы, найденные у канадца, подтверждают, что он занимается подпольной шпионской деятельностью. Группа повстанцев также сообщила о своих планах показать видео с заложником.

Однако спикер от канадского министерства внутренних дел в воскресенье опровергла заявление талибов, настаивая на том, что Рутерфорд посещал Афганистан в качестве туриста с намерением изучения местного языка пушту.

Подобное исчезновение людей является обыденным явлением для Афганистана, где поддерживаемое западом правительство под управлением президента Хамида Карзая (Hamid Karzai) пытается подавить талибов. Два француза, похищенные талибами на северо-востоке Кабула, до сих пор удерживаются талибами.

В настоящее время на территории Афганистана находятся более 150,000 иностранных солдат из 42 стран. Иностранная коалиция под командованием НАТО и США совместно со своими сторонниками пытаются удержать талибских повстанцев на закрытой территории.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!