Намибия уничтожает тюленей … и свой туризм

Лилия Вигдорчик
18 Мар 11 28578
За массовое убийство морских котиков туризму Намибии объявлен бойкот
За массовое убийство морских котиков туризму Намибии объявлен бойкот

Подпишитесь на туристические новости:

Намибия ставит под угрозу национальный туризм и экспорт своих фирменных продуктов, включая знаменитое на весь мир пиво. Причина известна: мировое сообщество призывает бойкотировать страну, обвиняя ее в незаконной охоте на морских котиков (тюленей). Таков лейтмотив и причина новой антинамибийской компании.

Квота на отлов поголовья, выделенная в Намибии на этот год, составляет около 85.000 детенышей и 6.000 взрослых особей. Местные знаменитости согласились стать лицом кампании «остановить геноцид», развернутой двумя организациями «Free Fur South Africa»

 («Честный мех из Южной Африки») и «Beauty Without Cruelty» («Красота без насилия»). Акция «Seals of Nam» («Намибийский котик») стартует во вторник. На премьере ожидается присутствие южноафриканских звезд, в том числе певцов Дэнни Кей, Сито и Луисы Карвер, а также Денвера Бамза, имеющего титул «Мистер Южная Африка». Как сказал председатель правления "Fur Free SA» Аннеке Бриц (Anneke Brits), его организация «призывает общественность бойкотировать намибийский туризм». «Мы не можем потакать Намибии, которая, хотя и является нашим соседом, но разрешает у себя чудовищное преступление, которое не думает останавливать. Будем надеяться, что под нашим давлением руководство страны осознает все безрассудство совершаемых действий».

 Цель же той преступной практики, за которой стоят власти и которая традиционно приходится на июль месяц, заключается в том, чтобы сохранить и увеличить популяцию рыбы. В этот период в заповеднике Кейп Кросс (к северу от залива Хентис), где так любят бывать туристы, убивают до 100 тысяч молодняка и взрослых особей. У Намибии подписан договор с австралийским дилером, который приобретает тюленьи шкуры и перепродает их компаниям, которые шьют из них все, что угодно, в том числе дорогие шубы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!