К 2020 году в туризме появятся цифровые консьержи

18 Мар 11 5256
К 2020 году в туризме появятся цифровые консьержи
К 2020 году в туризме появятся цифровые консьержи

Подпишитесь на туристические новости:

К 2020 году можно ожидать появления виртуальной реальности, спа-процедур на борту самолета и цифровых консьержей - услуг, направленных на предвосхищение любых потребностей, возникающих во время путешествия.

Новое отраслевое исследование «Кросс-продажи для вашей прибыли» (Cross-Sell Your Way to Profit), проведенное независимой исследовательской компанией «Forrester Consulting» по заказу «Amadeus», одного из ведущих технологических партнеров и процессингового оператора мировой туриндустрии и авиаперевозок, посвящено новым услугам, которые могут появиться на рынке в ближайшие десять лет.

Исследование основано на количественных и качественных оценках, высказанных лидерами туристической индустрии, с целью определить, как изменятся потребности туристов и какие новые услуги смогут предложить авиакомпании, отели, железнодорожные и круизные компании в будущем, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в «Amadeus».

Так, среди новых услуг эксперты отметили:

  • Возможность заранее познакомиться в формате виртуальной реальности с аэропортами, отелями и круизными лайнерами. Более половины респондентов считают, что будут предлагать подобную услугу.
  • 80% тревэл-компаний будут предлагать услуги цифрового консьержа через мобильный интернет, который поможет повысить качество отельного, аэропортового и консультационного обслуживания.
  • В будущем 37% компаний будут предлагать спа-процедуры, предоставляя возможность насладиться расслабляющими процедурами во время путешествия.

Изменения в портфолио услуг, предлагаемом во время поездки, связаны с возрастающей заинтересованностью провайдеров в сотрудничестве с партнерами. В результате подобного сотрудничества есть возможность улучшить качество путешествий и создать дополнительный источник прибыли.

Эксперты уверены, что увеличение количества мобильных телефонов, рост туристического потока в развивающиеся страны и защита окружающей среды являются тремя важнейшими факторами, влияющими на разработку новых услуг для путешественников. Влияние мобильных технологий на сферу путешествий будет огромным. Телефоны позволят клиентам воспользоваться услугами, не предусмотренными на этапе планирования поездки, обеспечивая доступ к целому спектру цифровых информационных услуг и более гибкие условия для организации путешествия.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!