Испанские аэропорты отказались бастовать, турбизнес вздохнул с облегчением

Игорь Мельник
28 Мар 11 3722
Испанские аэропорты отказались бастовать, турбизнес вздохнул с облегчением
Испанские аэропорты отказались бастовать, турбизнес вздохнул с облегчением

Подпишитесь на туристические новости:

Испанские аэропорты отозвали призыв к 22-дневной всеобщей забастовке, которая грозила привести к повсеместным сбоям в авиасообщении, создав нешуточные проблемы туристам на период пасхальных праздников и летних каникул. Об отмене забастовки заговорили после того, как была достигнута принципиальная договоренность между руководством аэропортов, AENA и профсоюзами.

Забастовка должна была стать актом выражения протеста авиаторов и обслуживающего персонала, недовольного предложенной испанским правительством продажей большой доли активов в пакете AENA. Несмотря на все заверения властей, пытавшихся доказать свои благие намерения, направленные на «профилактику» финансового дефицита, персонал был абсолютно уверен в том, что частичная приватизация обернется сокращением рабочих мест и ухудшением условий труда.

До 12.500 человек пообещали выйти на улицы, что должно было привести к отмене не одной сотни внутренних и международных рейсов под испанским флагом.

Во время церемонии подписания соглашения президент «AENA» Хуан Мотто (Juan Motto), в частности, сказал: «Перспектива общественного спокойствия и сотрудничество между профсоюзами и представителями авиации станет ключевым фактором продвижения по пути преобразований в AENE и его основой, гарантируя успех в эпоху предстоящих перемен». 

Заявление было сделано в один из самых важных моментов для испанской туриндустрии, которая в последнее время переживает наплыв туристов, несмотря на недавний финансовый кризис и другие крупномасштабные трансформации, сказавшиеся на глобальном рынке путешествий.

Как отмечает испанский госсекретарь по вопросам транспорта Исайас Табоас (Isaías Táboas), «в ближайшие месяцы число мест на наших авиалиниях достигнет 180 млн. единиц, что на 7.4% больше по сравнению с летом прошлого года. Все дело в том, что мы готовимся принять рекордный турпоток».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!