ООН поможет отсталым странам западной Африки наладить туризм

Станислав Подольский
ООН поможет отсталым странам западной Африки наладить туризм
ООН поможет отсталым странам западной Африки наладить туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Недавние туристические исследования обнаружили,  что у стран «новой волны» появились положительные тенденции. Несмотря на то, что в данных странах продолжаются внутренние конфликты, у туристов растет к ним интерес. 

ООН следит за развивающимися странами, а также теми, которые отчаянно борются с голодом, болезнями и безграмотностью. В список наименее развитых стран ООН входят 48 стран, большинство из которых расположены в Африке к югу от Сахары и в юго-восточной Азии. При этом многие из них обладают природными богатствами, представляющими большие возможности, однако данные страны не в состоянии воспользоваться своим потенциалом. С другой стороны, по информации от Всемирной туристической организации  с 2000 года на 10% выросло число туристов из развивающихся стран, что составляет на сегодняшний день около половины из 935 млн. туристов.

Экзотические направления зафиксировали рост числа посетителей, и многие из них хотели бы максимально использовать свой потенциал. Всемирная туристическая организация проводит в мае этого года международную конференцию в Дакаре, Сенегал. Цель данного мероприятия обеспечить финансирование непрерывного туристического проекта по развитию деятельности национальных парков западной Африки. В проекте участвуют восемь развивающихся стран западной Африки: Бенин, Буркина Фасо, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Биссау, Мали, Мавритания, Нигер, Сенегал и Сьерра-Леоне,- которые хотят усилить свою интеграцию и сотрудничество. 

Парки представляют фантастическую возможность в плане привлечения туристов, что должно улучшить местную экономику. Продвижение региона является очевидным и требует инвестиций, которые страны надеются получить во время проведения конференции. Среди целей проведения конференции представление разнообразных финансовых возможностей, что должно дать толчок развитию региона и дальнейшему осуществлению туристических планов.

ООН сотрудничает со многими своими агентствами и участвует в ряде программ с целью оказания целенаправленного и более эффективного содействия развивающимся странам. Помогая им сделать первый шаг в развитии туризма, ООН выбирает для них верный курс для разрешения и ряда других вопросов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!