Более 6 тыс. москвичей могут лишиться загранпаспортов из-за долгов

Ратмир Романов
22 Апр 11 4674
Более 6 тыс. москвичей  остались без загранпаспартов из-за долгов
Более 6 тыс. москвичей остались без загранпаспартов из-за долгов

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с наличием долгов более 6 тыс. москвичей рискуют остаться без загранпаспортов, передаёт радиостанция «Голос России».

Так, по информации представителя Федеральной службы судебных приставов (ФССП), за три месяца 2011 года, в связи с имеющимися задолженностями, порядка 6.2 тыс. жителям Москвы было временно ограничено право выезда за границу. Более того, эти должники могут лишиться и своих загранпаспортов, предупреждают в столичном управлении, которое получило право изымать заграничные паспорта у граждан, в отношении которых вынесено постановление о временном ограничении выезда из России. Изъятие производится на законных основаниях в соответствии с требованиями ст. 18 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Туристам, которые оказались в подобной ситуации, необходимо предъявить приставу документ, подтверждающий исполнение решения суда. Лишь после этого будет вынесено постановление об отмене временного ограничения, которое направляется в территориальное управление ФССП, где и оформляется поручение об отмене временного ограничения на выезд. В среднем данная процедура занимает порядка одного месяца.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!