90% туров на Чемпионат мира по хоккею приходится на финальную игру

Ратмир Романов, Роман Медведев
25 Апр 11 14160
90% туров на Чемпионат мира по хоккею приходится на финальную игру
90% туров на Чемпионат мира по хоккею приходится на финальную игру

Подпишитесь на туристические новости:

Российские любители хоккея и многочисленные туристы, которые поедут на первенство, рассчитывают на реванш за провальную череду выступлений российской сборной на международной арене. О столь воодушевлённом настрое туристов сообщают туроператоры, организующие туры на Чемпионат, так как порядка 90% всех заявок приходится именно на финальную часть. Однако вместимость ледовой арены в Братиславе значительно меньше, чем в немецком Кёльне, а до официального открытия осталось совсем немного времени, поэтому туристам стоит поторопиться с приобретением туров.

«Продажи идут хорошо, в настоящее время мы практически остановили реализацию туров, остались буквально единицы. Порядка 90% запросов приходится на финальный этап Чемпионата. Однако в связи с небольшой вместимостью стадиона цены на входные билеты оказались несколько выше прошлогодних. Также были некоторые сложности с их приобретением, в то время как в Германии мы работали напрямую с ареной», - рассказа корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Анна Кошевая, руководитель отдела спорта, событий и выставок «UTS Travel».

Порядка 700 туристов рассчитывают отправить на первенство мира по хоккею с шайбой в туркомпании «Джет Тревел», где также не жалуются на спрос со стороны любителей этого вида спорта. «Мы видим увеличение интереса к Чемпионату в этом году. Нами запланировано отправить порядка 700 туристов, такое число обусловлено малой вместимостью главной ледовой арены Братиславы. Туры начинаются от 700 евро на человека, и большей частью приобретаются на предварительный  и финальный этапы мероприятия. В основном туристы будут добираться до Братиславы через австрийскую Вену», - сообщил замдиректора туркомпании «Джет Тревел» Максим Приставко.

Довольны увеличением спроса, даже несмотря на отсутствие прямой перевозки в столицу Словакии, и в туркомпании «Русский Экспресс». «Мы действительно приятно удивлены высоким уровнем спроса на Чемпионат мира по хоккею. В основном туристы выбирают экономичное размещение с перелётом через Вену, так как прямых перелётов непосредственно в Братиславу из Москвы нет. Если говорить о том, какой из туров Чемпионата больше спрашивают туристы, то порядка 70% запросов приходится на финальную часть, а оставшиеся 30% на предварительный групповой матч Чемпионата», - констатировала Екатерина Матюхина, менеджер по Словакии туркомпании «Русский Экспресс».

Стоит отметить, что спрос на предстоящее первенство оказался более ярко выраженным, нежели год назад. «В прошлом году спрос на ЧМ по хоккею был несколько распылён, так как непосредственно перед мероприятием прошли Зимние олимпийские игры, а летом был проведён Мундиале в ЮАР. Традиционно у российских туристов повышенным спросом пользуется именно финальная часть чемпионата, так как наши хоккеисты обычно без особых проблем доходят до этой части. Примечательно, что на предстоящий чемпионат едет большое количество туристов из регионов, где популярность такого хоккея значительно выше, чем в столице. Цены на входные билеты в целом соотносимы с прошлым годом»,- подвёл итог Илья Смирнов, замгендиректора туркомпании «Турбюро Москва».

НАША СПРАВКА: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2011 году пройдёт уже 75-й раз, и состоится сразу в двух городах Словакии - в Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!