Скончался Анатолий Ярочкин, руководитель Ростуризма

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
25 Апр 11 8248 1
Скончался Анатолий Ярочкин, руководитель Ростуризма
Скончался Анатолий Ярочкин, руководитель Ростуризма

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник на 58 году жизни скончался руководитель Федерального агентства по туризму, президент Ассоциации туроператоров России Анатолий Иванович Ярочкин. В последнее время Анатолий Иванович боролся со страшным недугом, связанным с раком, однако болезнь оказалась сильнее, и он умер утром 25 апреля у себя дома, где он провел последнюю неделю, работая над документами Ростуризма.

Последний раз Анатолий Иванович публично выступал 8 ноября прошлого года на пресс-конференции, посвященной анализу итогов летнего туристического сезона 2010 года (видео-репортаж с этой пресс-конференции доступен по ссылке https://www.tourprom.ru/tv/show/364/). Уже тогда ему был известен диагноз, который в октябре поставили врачи: у него была выявлена сразу третья степень онкологии, которая стремительно прогрессировала. Известно, что Анатолий Иванович пытался справиться с недугом не только с помощью российских врачей, но и в ряде зарубежных клиниках.

Анатолий Иванович проработал в сфере туризма более 25 лет, пройдя в этой отрасли фактически все ступени. Он окончив школу с углубленным изучением испанского языка, а затем - переводческий факультет Московского государственного педагогического института иностранных языков имени Мориса Тореза. Свою карьеру в туризме он начал с должности гида-переводчика в «Интуристе», где в 1994 году дослужился до поста президента. В 2005 году Анатолий Иванович был назначен заместителем руководителя Федерального агентства по туризму, а с 2008 года, после ухода Стржалковского, руководителем Ростуризма.

Анатолий Иванович неоднократно был удостоен правительственных наград. Указом Президента РФ ему был присвоен классный чин - действительный государственный советник РФ 3 класса. За большой вклад в подготовку и проведение торжественных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, Анатолий Иванович Ярочкин был отмечен Благодарностью Президента РФ. В 2007 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» выражает искренние соболезнования семье, близким и коллегам Анатолия Ивановича. Время и место гражданской панихиды будет определено в ближайшее время.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!