Доходное место: Туркменистан намерен развивать свой туризм

Всеволод Кораблев
16 Май 11 17592
Доходное место: Туркменистан намерен развивать свой туризм
Доходное место: Туркменистан намерен развивать свой туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Туркменистан намерен превратить свой туризм в доходную часть национальной экономики. О том, что работа на этом направлении идет полным ходом, президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов сообщил участникам Международной выставки и симпозиума по вопросам развития туризма и спорта, которая прошла в Ашхабаде 12-14 мая нынешнего года.

В развитие темы глава государства отметил, что Туркменистан рассматривает туризм в качестве одного из ключевых направлений мирового народного хозяйства современности. Комментируя стремительный рост этой отрасли глобальной экономики, г-н Бердымухаммедов обратил внимание на достижения науки, инженерно-технической мысли и развитие новых технологий, играющих далеко не последнюю роль в сформировавшейся позитивной тенденции. «Сегодня мы наблюдаем активное развитие туристической индустрии, стремительно наращивающей колоссальные прибыли. Можно сказать, что без туризма невозможен дальнейший рост экономик в странах Азии, Европы и Америки, как и развитие всего мирового народного хозяйства. На сегодняшний день Туркменистан располагает всеми необходимыми условиями для развития любого направления туристической отрасли, начиная от спортивного и конного туризма, до эко-туризма, оздоровительных мероприятий и курортной косметологии»,- говорится в обращении президента страны.

По сообщению государственных СМИ, среди партнеров Туркменистана, работающих вместе с ним в сфере туризма, компании из России, Франции, Чешской Республики, Голландии, Великобритании, Латвии, США, Австралии, ОАЭ, Ирана, Китая, Южной Кореи и стран СНГ, с которыми у правительства Туркменистана и частных туристических компаний заключено более 300 договоров о совместных проектах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!