Флоренция обложит туристов поборами

Ратмир Романов
26 Май 11 4582
Во Флоренции с 1 июля 2011 года будет введён туристический налог
Во Флоренции с 1 июля 2011 года будет введён туристический налог

Подпишитесь на туристические новости:

В след за властями Рима чиновники из мэрии Флоренции готовятся ввести особый налог для туристов. Начало сборов назначено на 1 июля текущего года, при этом сумма сборов составит 1 евро с каждого туриста за ночь, проведённую в отелях Флоренции, передают итальянские СМИ.

Стоит отметить, что расчёт нового налога будет проходить по очень интересной схеме. Так, с каждого туриста планируется собирать по 1 евро за ночь во Флоренции, но с учётом звёздности отеля. То есть с пары туристов за 5 ночей проживания в отеле категории 4* налог составит 40 евро, а для семьи из 4 человек, решившим отдохнуть в 3* отеле, дополнительно придётся оплатить 48 евро. Освобождены от уплаты налога лишь дети до 10 лет.

Примечательно, что до настоящего момента неясно куда именно будут направлены дополнительные денежные средства, которые начнут собирать с 1 июля. Ответственность за сбор туристического налога будет возложен на местных хотельеров. Напомним, что ранее подобный туристический налог был введён в столице ИталииРиме.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!