Турпоток на Филиппины вырос на 13%

Елена Белых
03 Июн 11 5096
Турпоток на Филиппины вырос на 13%
Турпоток на Филиппины вырос на 13%

Подпишитесь на туристические новости:

За первые четыре месяца года въездной турпоток на Филиппины вырос на 13% до 1.31 млн., что дает основание полагать, что будет достигнута цель правительства – получить 3.74 млн. туристов.

«Получив только за первые четыре месяца указанную цифру, наша цель в 3.74 млн. должна быть достигнута», - сказал на пресс-брифинге министр туризма Альберто Лим (Alberto Lim).

Лим предупредил, что первые четыре месяца года были пиком сезона для иностранных туристов, сейчас, к середине года, Филиппины «вступают в пору мертвого сезона».

По его словам, усилия со стороны министерства туризма по продвижению туризма за границей, особенно на зарубежных специализированных ярмарках, окупились и обеспечат цель, поставленную правительством. 

Министерство отметило рост въездного турпотока во всех рынках региона за четыре месяца года. На Восточную Азию пришлось более половины (581,551) всех туристов, годовой рост 19%. Корея вновь оказалась основным источником туристов: их число выросло на 28% до 286,018. Корейские туристы составили почти 22% от всего въездного турпотока Филиппин. США по-прежнему занимают второе место - 229,000 гостей, затем идет Япония - 129,223. За первые четыре месяца года на три страны пришлась почти половина всех иностранных туристов.

Число гостей из Китая в период с января по апрель выросло на 19% до 71,113. Число туристов из Южной Азии и Восточной Европы, куда входят развивающиеся рынки Индии и России, выросло больше всего – на 44% и 28% соответственно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!