В Великобритании открылся первый отель для нудистов: разрешено все, что не запрещено

Всеволод Кораблев
Внутренний двор отеля для нудистов в Бирмингеме
Внутренний двор отеля для нудистов в Бирмингеме

Подпишитесь на туристические новости:

Тем, кто хочет, сбросив изобретение цивилизации (то есть одежду), поскорее оказаться в костюме времен Адама и Евы, предлагается очередной вариант – отель «Clover Spa» в английском Бирмингеме. Первый в Великобритании отель «ню» открылся всего пару месяцев назад.

В Англии, как мы знаем со школьных времен, климата нет, есть только погода. Сырая и промозглая,  она как-то не вписывается в нудистскую концепцию, но владельцы отеля уже успели заверить журналистов, что дождь и слякоть ни в коем случае не станут помехой хорошему отдыху. «Место, возможно, несколько умаляет нашу репутацию», - говорит владельц комплекса Тим Хиггс (Tim Higgs), комментируя решение тех, кто отказался приезжать в Бирмингем, назвав его «сырым и унылым». «Британский туризм тем и отличается, что является делом глубоко «внутренним», особенно если это ваш образ жизни 365 дней в году. Так что погода тут совершенно не при чем».

Отель на семь номеров располагает собственным СПА-комплексом, сауной, парной и даже кафе, предлагающим экологически чистые, диетические блюда. Одно но – играть нагишом в волейбол строго настрого запрещено. Небольшой номер на двоих стартует от 113 долларов за сутки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!