Власти Санкт-Петербурга намерены разрешить бракосочетания для иностранных туристов

Ратмир Романов
08 Июн 11 4890
Власти Санкт-Петербурга намерены разрешить браки для иностранных туристов
Власти Санкт-Петербурга намерены разрешить браки для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Чиновники из администрации Северной столицы выступили с инициативой разрешить браки иностранных граждан на территории России. Это позволит привлечь большее количество туристов в Санкт-Петербург, уверены в администрации.

Как передаёт информационное агентство «БалтИнфо», власти Питера выступают с инициативой внесения изменений в текущее федеральное законодательство, чтобы  разрешить иностранцам заключать браки в России. В настоящее время иностранцы имеют право на заключение брака на территории России только с россиянами, а наличие такой возможности сможет привлечь дополнительный поток туристов. К тому же местные загсы уже готовы в оперативном порядке принимать документы и регистрировать браки в течение 72 безвизовых часов.

Однако по заверению туроператоров, специализирующихся на организации свадебных туров, для начала необходимо усовершенствовать законодательство для самих граждан России, так как заключение брака в соседнем регионе зачастую оказывается дороже и сложнее, чем организовать свадьбу заграницей (см. ленту новостей «ТУРПРОМа» от 02.04.10).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!