США в 2011 году посетят 208 тысяч российских туристов

Всеволод Кораблев
10 Июн 11 4344
США в 2011 году посетят 208 тысяч российских туристов
США в 2011 году посетят 208 тысяч российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Как только туризм стал финансово более доступным для российских граждан, неуклонно растет число россиян, отправляющихся на отдых в США. Сегодня впервые с момента окончания холодной войны число российских туристов в США может перевалить отметку в 200 тысяч туристов за год.

По подсчетам министерства торговли США к концу этого года страну посетят 208,000 россиян, что на 19% больше по сравнению с 2010 годом и годами раннее. Согласно прогнозу в течение следующих 5 лет страны БРИК станут самыми влиятельными в мире: число российских туристов в США вырастет на 139%, этот будет самая быстрорастущая группа.

Несмотря на то, что организация поездки в США не совсем простая, туда отправляется все больше россиян. Процедура получения визы по-прежнему занимает много времени, а сама виза стоит недешево, но для многих русских данные обстоятельства не являются критичными.

В то же время очереди у американского посольства в Москве – это незначительное неудобство по сравнению с тем, какие деловые возможности ожидают в США российских бизнесменов. Открытые контракты также вкладывают свою долю в увеличение воздушного трафика между двумя странами.

Несмотря на критику в адрес визовой системы, россияне получают всего от 8% до 10% отказов в получении виз, хотя среди граждан других стран этот процент значительно больше. Кажется, что отношения между двумя странами меняются в лучшую сторону, от чего, безусловно, выигрывают обе страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!