Турбизнес Крита заверил российских туристов, что на острове спокойно

Петр Борисов
01 Июл 11 5354
Турбизнес Крита заверил российских туристов, что на острове спокойно
Турбизнес Крита заверил российских туристов, что на острове спокойно

Подпишитесь на туристические новости:

События, произошедшие в последние дни в центре Афин вокруг здания Парламента, явно снизили привлекательность страны в глазах потенциальных туристов из России. В итоге греческие турфирмы, отели и официальные лица от туризма были вынуждены обратиться с открытыми письмами, разъясняющими реальную обстановку в стране.

Официальное заявление Министерства по туризму Греции можно прочитать в материале «Заявление Министра Культуры и Туризма Греции г-на Павлоса Геруланоса о событиях в Афинах», а ниже мы приводим более эмоциональные письма руководства цепочки отелей «Aldemar» и принимающей критской турфирмы «Le Grand Travel».

«В период  всемирного экономического кризиса народ не заставить  молчать. Задумайтесь, сколько всего зависит от решений, которые должны быть приняты Евросоюзом. Греция всего на всего является первым бастионом больной Европы  и, следовательно, «козлом отпущения» в данном случае.

Настойчивость международных и греческих СМИ выставлять  на показ эти кадры как часть общей картины беспорядков, происходящих в стране, вызывают, как минимум, удивление. Греция продолжает жить  в своем нормальном ритме и даже в центре столицы. Все районы Афин остаются безопасными и спокойными  для туристов, и с сегодняшнего дня и территория вокруг здания Парламента очищена местными властями и ждет посетителей столицы.

Самое главное это то, что Греция остается одной из самых популярных и самых безопасных стран для отдыха. <…>  Картина, которая отображается телевидением, является последствием многократно преувеличения реальных событий и усилий дезориентации. Отправьте своих представителей сегодня  увидеть и сообщить  правду!», - призывает в своём письме российские турфирмы Александрос Ангелопулос, гендиректор сети отелей «Aldemar Hotels & Spa».

«Хотим сообщить Вам о том, что обстановка в Греции, освещаемая СМИ, не является до конца корректной. Настоящая правда - это всегда то, что вы видите своими глазами, то что видят люди, которые живут в Греции и понимают лучше данную ситуацию! Действительно, в Афинах происходили беспорядки и конфликты между протестующими и полицией, но это частные случаи, которые имели место только в Афинах и в основном в течение двух последних дней. В стране НЕТ конфликтов в регионах, в целом обстановка спокойная и мирная и мы уверяем Вас, что курортные направления как Крит/Родос/Кос остаются не тронуты подобными происшествиями. Здесь туристы могут спокойно продолжать свой отдых на наикрасивейших пляжах с прекрасной погодой. Настоящих причин отказаться от посещения Греции НЕТ», - заверяет Георгий Сапунакис, руководитель критской туркомпании «Le Grand Travel».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!