Главной темой туристической выставки MITT-2012 станут морские круизы

Петр Борисов
05 Июл 11 8048
Главной темой туристической выставки MITT-2012 станут морские круизы
Главной темой туристической выставки MITT-2012 станут морские круизы

Подпишитесь на туристические новости:

Московская туристическая выставка MITT «Путешествия и туризм» ежегодно объявляет актуальную тему года. На предстоящей выставке MITT-2012 темой года будут морские круизы – один из самых динамично развивающихся сегментов выездного и въездного туризма, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в дирекции MITT. Помимо этого в оргкомитете озвучили статистику работы последней выставки MITT, которая прошла этим мартом.

«За последние годы морские и океанские круизы прочно заняли свое место среди наиболее перспективных отраслей мирового туристического бизнеса. По мнению экспертов в области туризма эта отрасль индустрии путешествий постоянно развивается, а спрос на услуги операторов, занимающихся организацией круизов, растет из года в год», - заявил Сергей Горский, директор департамента турвыставок компании «ITE», организатора MITT. Генеральным партнером темы года и Международной конференции по морским круизам, которая состоится в рамках выставки MITT, стал туроператор «Атлантис Лайн Морские Круизы», добавил собеседник. Как пояснил собеседник, в работе конференции примут участие топ-менеджеры ведущих мировых круизных линий и компаний-операторов, руководители органов управления туризмом, представители средств массовой информации. На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы интеграции отечественного туризма в мировой круизный рынок, формирование и развитие круизного рынка в России.

«Выставка MITT - одно из основных мероприятий года в сфере туризма, по которому все прогрессивные операторы и агенты сверяют часы наступления нового туристического сезона. Мы решили объединить усилия с выставкой MITT и нашими партнерами – круизными компаниями для популяризации этого высококачественного, и что очень важно, доступного туристического продукта» - так прокомментировала решение стать Генеральным партнером темы года и Международной конференции по морским круизам Наталья Андронова, гендиректор компании «Атлантис Лайн».

Добавим, что согласно опубликованному оргкомитетом отчету, в выставке MITT 2011 года приняли участие 1’755 туроператоров и национальных туристических офисов, представляющих 189 туристических направлений из 88 стран мира, а также 86 отдельных национальных и региональных павильонов. Площадь выставки составила 51’125 кв. метров. «Согласно проведенному аудиту, прошедшую в 2011 году выставку MITT посетили 79’930 человек из 479 городов России и 95 других стран мира. Доля профессиональных специалистов в области туризма составила 73%», - рассказал Сергей Горский.

Напомним, что выставка MITT-2012 пройдет с 21 по 24 марта 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!