На чешском направлении наступает высокий сезон, турпоток вырос на 30%

П. Шариков
07 Июл 11 4820
На чешском направлении наступает высокий сезон, турпоток вырос на 30%
На чешском направлении наступает высокий сезон, турпоток вырос на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

Спрос на туры в Чехию в конце июня стабилизировался, а в начале июля вслед за стартом высокого сезона начал неуклонно повышаться, показывая рост до 30% по отношению к тому же периоду прошлого года. При этом туроператоры, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», констатируют небольшой переизбыток перевозки на пражском направлении. Впрочем, такой переизбыток к демпингу не приводит и на уровень пакетных цен уже практически не влияет.

- Сергей Великаданов, директор туркомпании «Амиго-С»: «Основная масса продаж сейчас стандартно для летнего сезона приходится на вторую половину июля с захватом августа и сентября. По статистике нашей компании увеличение турпотока уже составляет 30% и продолжает расти. К сожалению, в этом году действительно наблюдается переизбыток авиаперевозки в Чехию, и в первую очередь сказывается увеличение количества рейсов на Брно и Дрезден. Особо сильно этот переизбыток ощущался в июне, что приводило туроператоров к отрицательной рентабельности. Что касается спроса, то в основной массе сейчас берут туры на базе бюджетных отелей 3-4* продолжительностью на 5-8 дней. При этом наблюдается тенденция к увеличению продаж туров с продолжительностью 10, 11 и 12 ночей. Хитом продаж в этом году стала программа Чехия + Испания на 12 дней с отдыхом на побережье Коста Брава или Коста Дорада. И не могу не отметить возросшую популярность проведения и регистраций свадеб в Чехии. По сравнению с прошлым сезоном количество свадеб, организованных нами, выросло в несколько раз».

- Владимир Быков, руководитель Пражского отдела туркомпании «Веди-тур Групп»: «Продажи идут активно, мы видим серьезное увеличение турпотока по сравнению с прошлым годом. При этом по перевозке мы сейчас наблюдаем определенный переизбыток рейсов. Ведь кроме регулярных перелетов существует довольно большое количество чартерных рейсов. Что касается тенденций в спросе, то переориентации туристов на дорогой либо, наоборот, на дешевый сегмент мы не наблюдаем. Скорее мы можем констатировать ориентированность туристов на отели средней категории, расположенные хоть и не в самом центре Праги, но в непосредственной близости к нему».

- Ирина Лурье, директор по туризму в Чехии в компании «Тревел Систем»: «В экскурсионных турах в Чехию традиционно на вторую половину июня и на июль приходится снижение спроса. При этом переизбыток перевозки в Пардубицу, Брно и Дрезден присутствует, но не очень сильный. Однако мы оптимизировали свой объем перевозки, сняв нашу перевозку по средам в июне. Это позволило нам избежать прошлогодних трудностей и улучшить показатели. Что касается глубины продаж, то самые дальние бронировки у нас в компании сейчас приходятся на октябрь. В основном это лечебные туры в Карловы Вары».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!