Необычные кражи из швейцарского отеля

25 Июл 11 4274
Необычные кражи из швейцарского отеля
Необычные кражи из швейцарского отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Какие предметы в отелях пропадают чаще всего? Банные халаты, свечи, вешалки?  Оказывается, могут произойти и более внушительные потери. Так произошло с…массивным камнем и часами с маятником. Именно их в своё время не досчитались в великолепном швейцарском отеле Victoria-Jungfrau Grand Hotel and Spa.

Самое необычное исчезновение из отеля Victoria-Jungfrau Grand Hotel and Spa произошло 20 августа 2005 года. Пропал…массивный камень, выставленный в лобби отеля еще в 1999 году после проведения национальных спортивных игр (Unspunnenfest), во время которых местные здоровяки состязаются в умении приподнять и как можно дальше отбросить камень из Уншпуннена (Unspunnenstein). Вес камня составил около центнера (около 83,5 килограммов). Рекорд «последнего» полета камня был зафиксирован на уровне  4 метров 11 сантиметров.

Камень был украден неизвестными из лобби утром 20 августа 2005 года, несмотря на то, что был крепко привязан цепью. До сегодняшнего дня никто не может понять, как это могло произойти. Изготовить камень такого внушительного веса – задача «не из легких». Примечательно, что камень был украден во второй раз: первое его исчезновение  произошло в 1984 году, когда он находился в Музее туризма Интерлакена. Поистине пользующийся спросом туристический объект!

Другая, не менее захватывающая история на тему «чудесных исчезновений» из отеля касается и конференц-зала «La Pendule», получившего своё название по имени красивейших часов с маятником, висевших там долгое время. Общий вес часов составил 50 килограммов, высота - 50 сантиметров. Никто до сих пор не может понять, как их можно было вынести из зала и при этом остаться незамеченным, поскольку такой тяжелый предмет одному человеку физически даже поднять не под силу. До сегодняшнего дня часы, увы, так и не были найдены.

Парадокс: в каждом номере категории «люкс», который  выходит на южную живописную сторону, лежит бинокль, при помощи которого можно наблюдать заснеженные вершины знаменитой горы Юнгфрау. Любопытно, что до настоящего момента ни один бинокль так и не пропал.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!