Крупнейший фестиваль фейерверков пройдет в Костроме

29 Июл 11 8762
Крупнейший фестиваль фейерверков пройдет в Костроме
Крупнейший фестиваль фейерверков пройдет в Костроме

Подпишитесь на туристические новости:

13 августа 2011 года в рамках празднования дня города и области в Костроме состоится ежегодный Международный фестиваль фейерверков «Серебряная Ладья». Фестиваль на протяжении шести лет является неотъемлемой частью празднования и одним из самых ярких и зрелищных мероприятий в году.

Лучшие специалисты съезжаются в Кострому, чтобы продемонстрировать последние достижения в области пиротехнического искусства. В течение часа небо над рекой Волгой озаряется миллионами огней, а музыкальное сопровождение добавляет особый колорит в восприятие красочного представления. Всего в небо будет выпущено более 6000 залпов.

В этом году фестиваль впервые посетят литовская команда  UAB "BLIKAS" и финская "Ilotulitus".

«Серебряная ладья» — это одно из лучших пиротехнических шоу России, которое ежегодно собирает под открытым небом более 300 тысяч человек, а в 2010 году признано лучшим на конкурсе пиротехнического искусства России.

Фестиваль с каждым годом набирает обороты, все большее количество участников из других стран приезжают к нам. Акватория Волги является прекрасной пусковой площадкой, безопасной для зрителей, поэтому пиротехникам есть, где продемонстрировать свои таланты.

Александр Зубков директор АЗИМУТ Отель Кострома: «На сегодняшний день у нас уже шквал звонков, на празднование дня города приезжает все больше туристов. В 2009 году туристический поток в область впервые превысил 1 млн. человек, в этом году,  благодаря активной работе администрации области по повышению привлекательности региона, эта цифра может достичь 1,5 млн.».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!