39% россиян никогда не отдыхали в России

Роман Медведев
09 Авг 11 3986
39% россиян никогда не отдыхали на российских курортах
39% россиян никогда не отдыхали на российских курортах

Подпишитесь на туристические новости:

Интересные результаты показал опрос, проведенный фондом «Общественное мнение»: как удалось выяснить социологам, порядка 39% россиян никогда не отдыхали на курортах России, а ещё 68% опрошенных даже не планируют проводить свои отпуска на лоне Отечества.

Как показали результаты опроса, порядка 22% респондентов отдыхали в России более 10 лет назад, 16% - от года до 3 лет, 6% опрошенных провели отпуска на отечественных курортах в период от 3 до 5 лет назад, и только 9% опрошенных отдыхали в России менее года назад. Примечательно, что из тех, кто отдыхал в России, 22% едут на Черноморские курорты, 14% выбирают соседний или собственный регион, 11% и 10% едут в Москву и Санкт-Петербург, три группы опрошенных по 5% каждая предпочитают в качестве места для проведения отпусков Дальний Восток, столицы крупных регионов страны и города Золотого кольца, а 4% едут в горы Кавказа.

Примечательно, что 31% опрошенных свою последную поездку организовывали самостоятельно, 11% поехали в отпуск по профсоюзным путёвкам либо организационные вопросы брали на себя их родственники или друзья, и только 4% обращались для этого в турфирмы. Пальму лидерства по популярности среди видов туризма удерживает пляжный туризм – 21%, лечебный – 14%, экскурсионный – 12%, активный отдых – 6%. При этом порядка 68% респондентов не планируют провести отпуск в России в ближайшее время.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!