В Бухаресте для туристов запустили двухэтажные автобусы

Лилия Вигдорчик
16 Авг 11 12988
В Бухаресте для туристов запустили двухэтажные автобусы
В Бухаресте для туристов запустили двухэтажные автобусы

Подпишитесь на туристические новости:

Двухэтажные автобусы «вышли на работу» в Бухаресте. По мнению городского начальства, они поспособствуют тому, чтобы туристы расширили свои отпускные программы за счет включения в них новых интересных пунктов на карте румынской столицы.

Отцы города уже рапортуют, что с конца июля, когда новый транспорт впервые появился на улицах Бухареста, им воспользовались свыше 3200 туристов. Управляющая компания, в ведении которой он находится, обещает установить в салоне электронные путеводители, а также раздавать туристам специальные брошюры с информацией, касающейся достопримечательностей по пути следования автобуса. Все это будет сделано в ближайшие несколько недель. По пятнадцатикилометровой экскурсионной трассе сегодня бегает четыре двухпалубника, на 77 мест каждый.

Экскурсионное бюро Бухареста предлагает 14 остановок по ходу следования автобуса у наиболее знаковых достопримечательностей города. Это музей крестьянства, дворец Виктория, здание Парламента, музей Бухареста и резиденция румынского Патриарха. Заметим, что автобусный билет действует 24 часа. Это значит, что все желающие могут добавить в экскурсионный маршрут дополнительные пункты для пешего знакомства с городом, чтобы потом, в любую минуту, вернуться в автобус и двинуться к очередному пункту поездки, при этом нисколько не опасаясь остаться ночью в незнакомом городе без средства передвижения. Экскурсионный тур по Бухаресту открыт с 10 утра до 10 вечера, а автобусы делают остановки через каждый 15 минут, так что всего за 50 минут туристы смогут увидеть весь город. Стоимость билета составляет 25 румынских леев для взрослого и 10 – для ребенка в возрасте от 7 до 14 лет. Все, кто младше, путешествуют в сопровождении родителей бесплатно. Билет действует 24 часа с момента компостирования. Приобрести его можно непосредственно в салоне автобуса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!