На Кубе для российских турагентов откроют новый курорт постановкой спецчартера

П. Шариков
16 Авг 11 8334
На Кубе для российских турагентов откроют новый курорт постановкой спецчартера
На Кубе для российских турагентов откроют новый курорт постановкой спецчартера

Подпишитесь на туристические новости:

На кубинском направлении этой зимой намечается прорыв: российские туроператоры при поддержке Министерства по туризму Кубы планируют организовать прямой чартерный рейс на новое для нашего рынка направление – кубинский остров Кайо-Коко. Для начала на этот остров осенью привезут целый самолет с рекламный туром, чтобы показать турагентам его туристический потенциал, а под новый год уже может быть организована первая полноценная чартерная цепочка, хоть и не очень длинная.

«Инициатива по организации разового чартерного рейса на остров Кайо-Коко для проведения ознакомительного тура к нам поступила от Министерства по туризму Кубы. Планируется, что такая выездная конференция для турагентств по представлению им нового курорта пройдет сразу после осенней выставки «Отдых». Причём мы договорились, что проведем эту конференцию, и лишь по её итогам примем решение, будет ли поставлена зимой короткая чартерный цепочка или нет», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Людмила Пучкова, президент туркомпании «Ланта-тур вояж». По данным собеседницы, в рекламном туре примут участие 220 представителей туристических фирм страны. «Но в любом случае, в этом году о полноценной чартерной цепочке на весь зимний сезон речь не идет. Рассматривается возможность постановки короткой цепочки на «Трансаэро» на новогодние и каникулярные праздники примерно из 6 рейсов. Насколько я знаю, с подобным предложением Министерство обратилось ещё к 5-6 российским туроператорам», - добавила г-жа Пучкова.

Остров Кайо-Коко, расположенный в Атлантическом океане по центру на северо-восток от острова Кубы, является известным природным заповедником и знаменит своими курортами, работающими по принципу all-inclusive. Остров Кайо-Коко назван в честь своего символа - белого ибиса, которого здесь называют птицей Коко или птицей кокосовых пальм. Подробнее о новом для российского рынка курорте и о его отелях можно прочитать в ТУРОПЕДИИ по ссылке https://www.tourprom.ru/country/cuba/kayo-koko/ (вы можете on-line дополнить или исправить этот материал).

Впрочем, не все эксперты считают расширение географии полетов на Кубу своевременным шагом. «Курорт Кайо-Коко больше «заточен» на иностранных туристов, а отсутствие на нём русскоговорящего персонала и принимающих компаний затрудняет там полноценную работу российских туроператоров. Более того, при 5-ти рейсах «Аэрофлота» в Гавану и при 2-х рейсах «Трансаэро» на Варедеро в зимний сезон, загрузка рейсов в Кайо-Коко будет для туроператоров весьма проблематичной, схожей с утопией», - уверен старший менеджер по Кубе туркомпании «Карибский Клуб».

Любопытно, что на самом деле 10 лет назад на этот кубинский остров уже организовывался чартер из Москвы. Его консолидатором в 2001 году выступил туроператор «UTE-Megapolus». Однако проект тогда не пошел и был досрочно свернут.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!