Треть чешских турфирм работаю с нарушениям

Ратмир Романов
19 Авг 11 7762
Около третьи всех чешских турфирм работают с нарушениями
Около третьи всех чешских турфирм работают с нарушениями

Подпишитесь на туристические новости:

Чешская торговая инспекция в прошлом году провела инспекцию местных туристических компаний и выяснили, что порядка третьи из всех участников рынка работают с нарушениями. Об этом предаёт информационное агентство «Мир Праги».

Так, в течение года специалистами было проверено 1420 чешских туристических агентств, которые продали порядка 2.2 млн туров на популярнее курорты мира. Однако у трети контролированных туркомпаний были выявлены различные нарушения. Во втором квартале этого года были проверены 90 турфирм и результат был уже лучше — нарушения были найдены только в каждой четвертой фирме. Общая сумма штрафов составила 54 тыс. крон (динамику курса валют чешской кроны по отношению к российскому рублю и другим мировым валютам можно узнать используя конвектор «ТУРПРОМа»).

Самым распространённым нарушением является предоставление недостаточной или неточной информации о цене услуг, предоставляемых туристам. Откровенный обман был выявлен в 5 случаях и в стольких же случаях инспекторы столкнулись с отсутствием информации на чешском языке. Некоторые фирмы не дают клиентам информацию о риске, связанном с поездкой, или явно дискриминируют клиентов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!