«Краснодарский край этим летом посетит 13 млн туристов», - Александр Ткачев

Петр Борисов
22 Авг 11 4374
Отдых в Краснодарском крае выбрали 13 млн туристов
Отдых в Краснодарском крае выбрали 13 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«По прогнозам в этом сезоне мы получим примерно тот же результат, что и в прошлом году, это примерно 13 миллионов отдыхающих на курортах Краснодарского края», - рассказал Дмитрию Медведеву в понедельник Александр Ткачев, глава всероссийской здравницы.

Большинство отдыхающих предпочитают Черное море, при этом 3 миллиона в этом году отправились отели Азовского моря. «Активно у нас развивается и детского туризма. Этим летом в крае отдохнуло более 600 тысяч детей», - добавил Александр Ткачев. При этом глава государства обратил внимание, что в первую очередь для юных туристов должна быть обеспечена безопасность в детских здравницах.

В ходе беседы Александр Ткачев обозначил ряд ключевых проблем, связанных с возросшим турпотоком, с которыми регион не справится в одиночку, прежде всего, это состояние федеральных трасс. В сезон дороги перегружены, автомагистрали нуждаются в реконструкции и расширении. Кроме того, для полноценного развития отечественного туризма необходима система господдержки авиа- и железнодорожных перевозок на Юг, пояснил губернатор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!