Власти Мальдив продают 7 курортов за долги

Роман Медведев
26 Авг 11 16058 1
Чиновники продают 7 курортов на Мальдивах за долги
Чиновники продают 7 курортов на Мальдивах за долги

Подпишитесь на туристические новости:

Чиновники из министерства туризма Мальдив приняли решение продать семь островов-курортов, признанных убыточными. Владельцы курортов не смогли вовремя рассчитаться с властями по арендной плате и понесли колоссальные убытки, сообщает «Haveeru Daily».

Так, первоначально владельцам курортов было предложено 90 дней рассрочки для решения финансовых проблем. Однако по истечению данного срока количество долгов только увеличилось, в связи с чем местное управление по туризму обратилось в министерство финансов с просьбой выставить на продажу сразу всех должников. Планируется, что вырученные от продажи средства будут направлены на погашение текущей задолжности.

Примечательно, что долги курортов перед государством исчисляются миллионами долларов США. Так, Alidhoo Island Resort и Kuda Rah Island Resort должны правительству более $792 тыс., Filitheyo Island Resort должен более $2.5 млн, Medhufushi Island Resort задолжал по оплате арендной платы $3.4 млн, отели Zitahli обязаны уплатить более $669 тыс., а Giraavaru Island Resort должен $2.5 млн и Kihadhuhfaru Island Resort обязан оплатить порядка $1.4 млн.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!