Филиппины: хищник должен сидеть в тюрьме?

Лилия Вигдорчик
19 Сен 11 6482 1
Филиппины: хищник должен сидеть в тюрьме?
Филиппины: хищник должен сидеть в тюрьме?

Подпишитесь на туристические новости:

Группа активистов организации за права животных на Филиппинах взялась вызволить из заточения самого большого в мире крокодила, невзирая на то, что ему вменяется убийство двух человек. Двадцатиоднофутовый (6.4 м) монстр, оказавшийся самцом эстуариевого (морского) крокодила, угодил за решетку (в огороженный и охраняемый искусственный водоем) еще 3 сентября, когда и был пойман в глухомани на юге страны, где плескался в речке.

У властей на него уже имеются виды: как только бестия привыкнет к «тюремному заключению», ее выставят на обозрение туристам. С этим принципиально не согласны в организации, выступающей за нравственность по отношению к братьям меньшим, от имени которой выступила один из руководителей азиатско-тихоокеанского подразделения Эшли Фруно: «Может, рептилия кого-то и съела, но в любом случае ей будет гораздо лучше в естественной среде обитания, вдали от поселений человека». «Государство проявит акт истинного милосердия, если распорядится вернуть крокодила к себе подобным. А запереть его в кутузке для животных можно считать худшим из всех решений»,- написала она в Агентство «Франс-пресс».

В клетке представители фауны чаще демонстрируют психотическое поведение. Учитывая, что в данном случае мы имеем дело с животным очень большим и сильным, можно предположить, что оно в один прекрасный день попытается напасть на туристов или на обслуживающий персонал»,- предупредила она. «Все мы знаем о том, что зоопарки, исповедующие самые благие намерения по отношению к своим подопечным, не способны возродить им стопроцентно естественную среду обитания. Тогда позвольте их спросить, как они думают «сблизиться на расстоянии» с крокодилом, который в два-три раза превосходит по своим размерам взрослого человека?». Остается только добавить, что герой нашего рассказа массой 1.075 кг (2.370 фунтов) подозревается в том, что он отобедал местным жителем, пропавшим еще в июле в окрестностях южного городка Бунаван. Ему же приписывается убийство 12-летней девочки, которой он перегрыз шею. Трагедия случилась еще в 2009 году.

Обсуждая тему с журналистами агентства «Франс-пресс», Ролли Самиллер, возглавлявший команду, которой удалось поймать крокодила, высказался в том духе, что изоляция из природной среды громадины, которая, скорее всего, действительно выбирала свои жертвы среди людей, будет решением правильным и целесообразным. Все попытки связаться с ним в субботу оказались тщетными. Филиппинский монстр обошел по своим габаритам прежнего лидера в этом виде, попавшего в Книгу рекордов Гиннеса. На своем сайте этот собиратель чудес описал самца морского крокодила длиной 5.48 м (18 футов), проживающего на территории природоохранного заповедника в Австралии.  Журналисты рассказывают, что тот неделю не брал в рот маковой росинки. Спешим успокоить тех, кому стало жаль хищника. Этот вид известен тем, что может спокойно обходиться без еды месяцами. При одном условии: если предварительно плотно пообедает. Чем? – Ну, это уж как повезет, что (или кто) попадется….

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!