Японский курортный город привлечет туристов с помощью гейш

Елена Белых
20 Сен 11 6138 1
Японский курортный город привлечет туристов с помощью гейш
Японский курортный город привлечет туристов с помощью гейш

Подпишитесь на туристические новости:

Небольшой курорт минеральных вод на востоке Японии планирует нанять трех женщин, которые будут работать в качестве гейш, это будет сделано для того, чтобы сохранить древние традиции страны и дать толчок развитию туризма, заявил официальный представитель местного туризма.

Город Шимода, в 13 км к юго-западу от Токио, выделил 5.23 млн. йен (68,000 дол. США) на 6-месячное обучение гейш, на это были использованы субсидии, предназначенные для программы по трудоустройству.

Женщинам будет выдаваться ежедневное пособие в размере приблизительно 6,200 йен (80 дол США), они будут обучаться пять дней в неделю в течение шести месяцев, до марта месяца, сказал представитель. 

«По завершению обучения женщины продемонстрируют свое искусство на местном фестивале, посвященном жизни 19-вековой гейши», - сообщил спикер.

Вопреки имиджу, существующему на западе, роль гейши выходит за рамки обычной проститутки, на самом деле она должна обладать рядом навыков, она должна уметь танцевать, играть на музыкальных инструментах и развлекать клиентов играми и беседами.

С годами спрос на гейш в Японии упал, однако их присутствие на различных туристических мероприятиях развлекает гостей, сообщил официальный представитель города. Три десятилетия назад Шимода мог похвастаться 200 гейшами, сегодня их всего пять и они имеют частичную занятость, сказал спикер.

Они являются единственными людьми, которые умеют исполнять местные танцы и песни, уникальное культурное наследие, которое город надеется сохранить. «Мы надеемся, что новые гейши усилят наши попытки сделать туристический сектор города более ярким, они будут трудоустроены и дальше в данном секторе. Мы надеемся, что они присоединятся к работающим сегодня пяти гейшам и станут продолжателями нашего традиционного искусства», - сообщил спикер.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!