«Топ Проджект» инвестирует 600 млн долларов в строительство нового курортного комплекса в Сочи

20 Сен 11 11952
«Топ Проджект» инвестирует 600 млн долларов в строительство нового курортного комплекса в Сочи
«Топ Проджект» инвестирует 600 млн долларов в строительство нового курортного комплекса в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

17 сентября 2011 в Сочи состоялась торжественная церемония начала строительства нового курортного комплекса в Имеретинской низменности. Мероприятие прошло в рамках Х юбилейного Международного инвестиционного форума «Сочи-2011».

Выступая с приветственным словом, президент ГК «Олимпстрой» Сергей Гапликов отметил, что строительство нового комплекса имеет стратегическое значение при подготовке Сочи к Олимпиаде и в «Олимпстрое» рады, что круг партнеров расширился: «Не надо говорить о компании "РЕНОВА". Я думаю, что каждому и в этой стране и далеко за рубежом известны те проекты, которые реализовывает компания».

В свою очередь президент ГК «РЕНОВА» Виктор Вексельберг  заверил присутствующих в том, что все работы по строительству будут проведены точно в срок: «Мы приложим все усилия для того, чтобы новый комплекс в Имеретинской низменности был построен в установленные сроки и с надлежащим качеством».

Кульминацией торжественной церемонии стала символическая закладка первого камня в фундамент нового комплекса. Вместе с камнем, в качестве которого неслучайно был выбран гранит – символ особой мощи и прочности,  была заложена и капсула с посланием будущим поколениям.

«Сочи должен стать туристической меккой России и люди должны сюда ездить с любым достатком. Этот город должен предлагать услуги для любого кармана, и я вам ответственно заявляю, что цены здесь будут доступными. Россия  - это не только страна пятизвездочных отелей, Россия - это страна где есть все», - перед самым началом церемонии закладки послания уверил собравшихся президент «РЕНОВА-СтройГруп» Вениамин Голубицкий, в контур которой входит компания «Топ Проджект» - ответственная за реализацию проекта.

Новый курортный комплекс будет построен на территории в непосредственной близости от «Олимпийского парка». В состав комплекса войдет гостиница и апарт-отель категории три-четыре звезды. Общий номерной фонд составит 3,6 тыс. номеров, управлять которыми будет крупнейший гостиничный оператор  Rezidor Hotel Group под брендом Park Inn. Комплекс будет насыщен инфраструктурными объектами, в число который войдут торгово-развлекательные центры, рестораны, кинотеатр, аквапарк, а также тренажерный и конференц-залы, SPA и бассейны.

Справка о проекте:

Общий номерной фонд =  3600 rooms.

Общая площадь участков = 34,5 га

Общая площадь зданий и сооружений = 183772,0 м2

Объем финансирования = 600 млн долларов

Срок завершения строительства: июнь 2013 года.

Гостиничный оператор - REZIDOR

Гостиничный комплекс распложен в центральной части Имеретинской низменности вблизи центрального олимпийского ядра на двух участках.

Справка о компании:

 «Топ Проджект» - динамично развивающаяся молодая компания, занимающаяся реализацией проектов в сфере девелопмента коммерческой недвижимости. Компания входит в контур ГК «РЕНОВА-СтройГруп» и имеет свои представительства в Москве и Сочи. Коллектив компании – профессионалы, имеющие солидный опыт работы в сфере инвестиционного бизнеса, архитектуры и строительства, управления недвижимостью.

Флагманский объект ООО «Топ проджект» – курортный комплекс в Имеретинской низменности в Сочи.

«Топ проджект» ценит свою репутацию и сотрудничает только с лучшими архитектурными бюро, строительными и другими подрядными организациями. Компания – первой на рынке недвижимости южного федерального округа стала взаимодействовать с крупнейшим  международным гостиничным оператором (REZIDOR) по объекту, рассчитанному на массового туриста. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!