«Минтранс никаких ошибок не сделал», - заявил Игорь Левитин в Госдуме

Петр Борисов
20 Сен 11 4594
«Минтранс никаких ошибок не сделал», - заявил Игорь Левитин в Госдуме
«Минтранс никаких ошибок не сделал», - заявил Игорь Левитин в Госдуме

Подпишитесь на туристические новости:

Министр транспорта Игорь Левитин во вторник днем выступил перед депутатами Госдумы в рамках правительственного часа. Его получасовое выступление изобиловало цифрами, однако в нём напрочь отсутствовал анализ сложившейся аховой ситуации с безопасностью на транспорте. В том числе не была затронута катастрофа с круизным теплоходом «Булгария» и с Яком под Ярославлем.

Так, по данным «министра катастроф», 70% российских аэродромов построены более 40 лет назад, причем 65% из них нуждаются в срочной реконструкции. Любопытно, что на это Левитин просит 67 млрд руб. А по данным главы Росавиации Александр Нерадько средний возраст эксплуатируемых в России самолетов составляет 21 год. Также глава регулятора авиаотрасли заявил, что в текущем году в России произошло уже 13 катастроф на авиационном транспорте, причем 11 из них произошли по вине экипажа. Любопытно, что по данным Росавиации в этом году было ликвидировано 23 частные авиакомпании, при этом ни одной новой открыто не было.

Добавим, что фракция коммунистов планировала потребовать у Госдумы отправить «министра-катастроф» в отставку. Более того, по слухам глава транспортного комитета Думы Сергей Шишкарев даже собрался выйти «Единой России» в знак несогласия с партией власти сохранять неприкосновенность для Игоря Левитина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!