Вместо Северной Африки европейские туристы выбирают северное Средиземноморье

Станислав Подольский
Вместо Северной Африки европейские туристы выбирают северное Средиземноморье
Вместо Северной Африки европейские туристы выбирают северное Средиземноморье

Подпишитесь на туристические новости:

Европейские туристы вместо Северной Африки выбирают северное Средиземноморье. Политические беспорядки в регионе привели к изменению уровня популярности данных стран среди туристов.

Так называемая «Арабская весна» внесла изменения в планы многих европейских туристов. Тунис и Египет, которые были весьма популярны среди отпускников, теперь заменяются Францией, Испанией или Грецией. Согласно недавнему исследованию «Travelzoo» до начала «Арабской весны» на Ближний Восток и в Северную Африку планировали поездки 70% респондентов, затем 72% из них заявили, что их желание посетить эти стран стало не столь велико

От данной ситуации выигрывает северное европейское Средиземноморье. Туристы, выбирающие солнце и пляж или экскурсионные туры, сегодня отдают предпочтение Франции, Греции и Испании.

За первые месяцы этого года въездной турпоток в Испанию, в основном на Канары и в Валенсию, вырос на 20%. Греция, Кипр и Турция также стали очень популярными направлениями. С другой стороны, как показывают результаты «Travelzoo», европейские туристы стали менее склонны  к поездкам в Египет, Тунис, Иорданию, Оман и Дубай.

По данным немецкой компании «GfK» уровень броней в Тунисе и Египте сильно сократился этим летом. Тунис зарегистрировал 85% падение броней со стороны немецких туристов. Также снизился интерес к Египту, который ранее занимал третье место по уровню популярности среди немцев.  Сегодня на пике популярности - Испания и Турция, бронировка на которые с начала 2011 года выросла на 35% - 45%.  Италия, Кипр, Болгария и Хорватия также наблюдают рост броней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!